Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Житель Воронежской области за неделю совершил два неудачных угона

some alt text
Вчера, 11 января 2016 года в отдел полиции Поворинского района Воронежской области с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2106 обратился 45-летний житель села Пески
 
Заявитель пояснил правоохранителям, что выйдя утром на улицу обнаружил свой автомобиль не в гараже, а в сугробе на некотором расстоянии от дома, со сломанным замком зажигания.
 
Оперативно-следственная группа выехала на место и приступила к поиску возможных очевидцев преступления. Кроме того эксперт-криминалист нашел в салоне автомобиля отпечатки пальцев предполагаемого преступника.
 
Проведенная работа дала необходимый результат, и вскоре личность  злоумышленника была установлена. Им оказался 22-летний житель того же села, который был давно знаком полицейским. Молодой человек уже успел отличиться в криминальной сфере - за его плечами несколько судимостей за кражи и грабежи.
 
Кроме того, оказалось, что угон злоумышленник совершил, уже находясь под следствием по подозрению в совершении аналогичного преступления. 6 января этого года парень угнал служебную «Ниву» у еще одного своего односельчанина. 
 
На внедорожнике горе-угонщик уехал чуть дальше чем на «шестерке». Автомобиль нашли заглохшим на обочине дороги в 30-километрах от села. На следующий день его задержали полицейские.
 
- По факту угона, в отношении подозреваемого  возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.