Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Криминал

В Воронеже будут судить водителя самосвала, на «зебре» сбившего женщину насмерть

some alt text
В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщают, что уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Рамонского района передано в суд. Водитель самосвала марки HOWO обвиняется в совершении смертельного ДТП.
 
Следствием установлено, что 24 сентября около 16 часов 15 минут 28-летний молодой человек, находясь за рулем самосвала, ехал по улице Антонова-Овсеенко по направлению к улице Хользунова со скоростью 43 км/ч. Он находился в правой полосе движения. Когда машины, ехавшие по левому и среднему рядам, остановились перед пешеходным переходом, он продолжил движение.
 
В это время по «зебре» возле дома №101 по улице Генерала Лизюкова переходила дорогу 48-летняя женщина. Она попала под колеса самосвала и вскоре скончалась. После наезда на пешехода HOWO продолжил движение и столкнулся с «Митсубиси L200», ехавшим в той же полосе, что и самосвал.
 
 
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».
– Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялся, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
На днях отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления воронежской полиции завершил расследование дела и направил материалы в суд. Жителю Рамонского района за смертельную аварию грозит до 5 лет лишения свободы.