Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Криминал

В Воронежской области 29-летние близнецы с сообщниками из Лисок совершили разбой

some alt text
Накануне Лискинский районный суд вынес приговор по резонансному делу о разбое, который был совершен в Лисках в конце января 2015 года.
 
Как было установлено следствием, организатором жестокого преступления стал 41-летний местный житель. Мужчина вступил в сговор со своим 23-летним братом и его приятелями – 29-летними братьями-близнецами, чтобы совершить налет на квартиру знакомой ему супружеской пары.

Вечером 28 января злоумышленники ворвались в дом на улице Красной, где по стечению обстоятельств, кроме 31-летнего хозяина и его 40-летней супруги, находились в гостях две их приятельницы.

Налетчики стали избивать и запугивать своих жертв, требуя от семейной пары один миллион рублей в качестве оплаты несуществующего долга. Получив отказ, разозленные преступники, вооружившись бейсбольными битами и мачете, продолжили изощренное избиение мужчины и трех женщин.

Решив довольствоваться малым, злоумышленники забрали себе мобильный телефон, ноутбук и другие ценности на общую сумму около 41 тысячи рублей. Сотового телефона лишилась так же одна из женщин. Не выдержав дальнейших издевательств, 40-летняя хозяйка предложила злоумышленникам съездить к ее родителям на улицу 40 лет октября, чтобы взять у них 250 000 рублей. Преступники согласились, и вместе с женщиной отправились за деньгами. 

Когда потерпевшая и один из подельников поднялись в квартиру, женщина моментально захлопнула дверь. Преступник оказался заперт в помещении вместе со своей жертвой.

Испугавшись, налетчик позвонил своим сообщникам, которые выбили дверь в квартиру, вызволили своего «коллегу» и ретировались.

Преступники были задержаны сотрудниками полиции в кратчайшие сроки. По их признанию, все четверо хотели скрыться от правосудия в Москве.
 
Рассмотрев все материалы дела, суд признал подсудимых вминовными в совершении разбоя и вынес им обвинительный приговор. 41-летний организатор банды, с учетом его прошлых судимостей, следующие 8 лет и четыре месяца проведет в колонии строгого режима. Его 23-летний брат отправится на зону на четыре года и 3 месяца.

Один из близнецов, судимый ранее за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, проведет в колонии 10 лет. А его брат сядет на тот же срок, что и организатор преступления.