Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Криминал

В доме 25-летнего жителя Воронежской области полиция нашла 225 грамм марихуаны

some alt text
В ноябре 2015 года в отношении 25-летнего жителя Калачеевского района Воронежской области, сотрудниками местного отдела полиции, было возбуждено уголовное по факту хранения им наркотических средств в крупном размере. 

В ходе обыска, который 10 ноября провели стражи порядка по месту жительства молодого человека, ими было обнаружено некоторое количество растительного вещества зеленого цвета. На проверку находка полицейских оказалась марихуаной весом 225 грамм. Калачеевец был задержан правоохранителями.

Задержанный пояснил, что в октябре этого года случайно обнаружил несколько кустов дикорастущей конопли недалеко от своего дома. Парень сорвал растение и принес домой, где измельчил и высушил.
Получившуюся в результате не хитрых манипуляций марихуану, он хранил дома исключительно для личного потребления. 

Для ближайших родственников молодого человека, его пагубное пристрастие и «заначка», которую он скрывал ото всех, оказались неприятным сюрпризом.
 
В отношении 25-летнего калачеевца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – В его действиях следствие усматривает состав преступления предусмотренного статьей  228 УК Российской Федерации  (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).