В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Криминал

В Бобровском районе грабитель ранил ножом девушку-таксистку

some alt text
Преступление было совершено в десяти километрах от Боброва вечером 13 декабря.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 13 декабря в городе Лиски к 25-летней девушке, работавшей водителем такси, обратился 19-летний молодой человек. Он попросил отвезти его в Бобров. Автомобилистка согласилась, не предполагая, что может стать жертвой преступления.

Приблизительно на 10 километре трассы «М-4 Дон – г. Бобров» пассажир достал нож и потребовал от девушки отдать деньги и мобильный телефон. Девушка подчинилась. А потом резко остановила машину и бросилась бежать. Злоумышленник догнал ее и нанес удар ножом в живот. 

После этого преступник сел за руль ВАЗ-21099, принадлежавшего таксистке, и скрылся с места преступления, бросив девушку на дороге. Доехав до Боброва, злоумышленник не справился с управлением, совершил ДТП и, оставив похищенную машину, на попутках отправился в Лиски.
Раненную девушку заметил на дороге водитель КАМАЗа. Он отвез потерпевшую в больницу.

 - В настоящее время злоумышленник задержан по статье 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.