Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Под Воронежем пироман поджигал киоски из-за любви к работе пожарных

some alt text
С разницей в сутки, 8 и 9 декабря в селе Средний Икорец Лискинского района Воронежской области произошло возгорание двух соседних продуктовых киосков стоящих на площади Революции.
 
В обоих случаях пожарные оперативно реагировали на сообщение и ликвидировали пожар, благодаря чему удалось ущерб, причиненный огнем, был минимальным.
 
Сотрудники МЧС, которые проводили дознание по факту происшествий, наряду с более вероятной причиной возгорания – замыкание электропроводки, не исключали версию поджога.
 
Заключение экспертов подтвердило их догадку. Оказалось, что неизвестный злоумышленник при помощи подручных приспособлений поджигал электросчетчики, установленные на киосках. 

После получения подобной информации к делу подключилась полиция.

Буквально через несколько часов, подозреваемый был найден. Им оказался 22-летний местный житель. Молодой человек не стал отпираться и признался в содеянном.
 
Задержанный объяснил свой поступок полицейским, желанием увидеть огнеборцев в деле. Такая навязчивая идея появилась у него, якобы, после просмотра многочисленных роликов о пожарах.

О обоих случаях, совершив поджог, молодой человек располагался за столиком в кафе напротив и наблюдал за действиями пожарных. Кроме того, он даже сам звонил в МЧС и сообщал о возгорании. 
 
По факту двух поджогов было возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.