Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Криминал

В Воронежской области таксист с канцелярским ножом нападал на девушек

some alt text
Следователи завершили расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 23-летнего жителя Россоши за нападение на девушек и кражу стройматериалов со склада одной из фирм.
 
Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, парень пошел на преступления из-за того, что испытывал материальные затруднения. Поздним вечером 24 июля россошанец ехал на своей «одиннадцатой», когда заприметил на улице Ленина села Александровка Россошанского района 16-летнюю девушку. Он стал преследовать ее на машине, а затем, опередив ее, остановил авто, вышел из него, подошел к девушке и стал угрожать применить канцелярский нож, если она не сядет в автомобиль. Затем парень схватил девушку за волосы и насильно затолкал ее в машину. Молодой человек отобрал у потерпевшей телефон марки «Nokia Х», высадил ее и скрылся с места преступления.
 
Спустя некоторое время таксист совершил аналогичное преступление. В тот день 23-летняя жительница Россоши решила воспользоваться услугами частного извозчика, чтобы добраться до дома, и обратилась к 23-летнему водителю ВАЗа-21110. Когда девушка села в салон «одиннадцатой», парень увидел в ее руках 400 рублей и задумал совершить грабеж. Проехав мимо дома пассажирки, он остановил авто в безлюдном месте, достал канцелярский нож и стал требовать отдать мобильный телефон и деньги. Испуганная девушка отдала то, что требовал грабитель, и сбежала с места преступления.
 
Помимо грабежей молодой человек совершил кражу, когда работал в одной из фирм, занимающихся реализацией стройматериалов. У парня был ключ от склада, он незаконно проник туда и похитил 4 швеллера и другое имущество на общую сумму 2500 рублей.
 
В отношении молодого человека были возбуждены два уголовных дела – по статье «Разбой» и «Кража». На днях следователи передали материалы в суд. Теперь жителю Россоши грозит до 15 лет лишения свободы.