Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Криминал

Не сумев угнать автобус, вор украл регистратор и легковушку под Воронежем

some alt text
В Новохоперском районе полиция за кражу, угон и грабеж задержала 32-летнего рецидивиста из Таловского района. 

Первое преступление произошло в поселке Елань-Колено  в конце октября этого года. К  стражам порядка обратился водитель автобуса, принадлежащего местной школе, о том, что кто-то украл из его автобуса видеорегистратор. Выяснилось, что водитель на некоторое время оставил свое транспортное средство без присмотра, а вернувшись, увидел, что регистратора нет. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. 
Однако вора, похитившего гаджет, удалось задержать лишь недавно – и выяснилось, что на его совести не только это преступление, он также угнал легковую машину и совершил грабеж в Воронеже.
 
Мужчина гостил у своих родных в Елань-Колене. Увидев школьный автобус, он вознамерился угнать его, но не сумел запустить двигатель, и потому забрал из автобуса только видеорегистратор.  Но вскоре воришка потерял свою «добычу». Потом он увидел ВАЗ-2104 и попытался угнать его – эта попытка оказалась более успешной, и злоумышленник отправился ездить по Таловскому району. Но вскоре машина заглохла, и воришка попросту бросил ее на обочине трассы. 

Через некоторое время мужчина оказался в Воронеже, где совершил грабеж, за который его и задержали правоохранители. Тогда-то и выяснилась правда о всех его «деяниях». Прежде мужчина уже был не раз судим – теперь же против него возбуждено еще несколько новых уголовных дел.