Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Криминал

Гражданку Украины задержали в Воронеже с крупной партией «спайсов»

some alt text
Пресс-служба регионального управления УФСКН по Воронежской области сообщает о задержании иностранной гражданки, подозреваемой в распространении наркотиков.

По данным ведомства, 53-летняя жительница украинского города Винница приехала в Россию с целью трудоустройства. Однако легальная работа, которая приносила женщине хоть и стабильный, но небольшой доход, ей не понравилась. Тогда украинка решила устроиться так называемой «закладчицей» - за довольно крупную сумму она должна была заниматься закладкой наркотиков  в тайники. Свою «деятельность» она осуществляла в разных регионах России - в Воронеж женщина попала уже «набравшись опыта» в других городах.
 
 - В Юго-западном районе Воронежа она арендовала комнату в общежитии, в которой осуществляла хранение и фасовку курительных смесей. Запрещенные вещества женщина приобретала в Москве и рейсовыми автобусами доставляла в Воронеж. Наркотик украинка маскировала под стиральный порошок и китайский чай, - сообщают в пресс-службе УФСКН по Воронежской области.

Украинку задержали в момент осуществления очередной такой закладки. В ходе следственных действий у женщины было изъято свыше 1 килограмма синтетических наркотиков, так называемых  «спайсов». Часть была уже расфасована мелкими партиями и приготовлена к сбыту.
 

Сейчас подозреваемая арестована и помещена в СИЗО. Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Наказание за данное преступление предусматривает от 15 лет до пожизненного лишения свободы.
 
Фото УФСКН по Воронежской области