День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Криминал

После пьянки на даче воронежец украл у приятеля дорогой телефон

some alt text
В Новоусманском районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона двухмесячной давности. 

Преступление было совершено в сентябре этого года в одном из дачных кооперативов под Воронежем. Здесь группа молодых людей отдыхала на даче, принадлежавшей одному из них, сопровождая застолье активным возлиянием спиртного. Когда же пьянка закончилась, один из них, 20-летний парень обнаружил, что остался без телефона. Пропавший гаджет был не из дешевых – его цена составляла 25 000 рублей. Однако юноша никак не мог вспомнить, где и как он мог лишиться мобильника. Предположив, что телефон все же украли, парень сообщил об этом полицейским. 

Вскоре стражи порядка выяснили, что дорогой гаджет похитил один из его приятелей, отдыхавший на даче вместе с ним. После кражи воришка приехал на один из воронежских рынков, где «толкнул» украденный мобильник буквально за полцены. Сейчас против молодого человека возбуждено уголовное дело за кражу.   

Также на днях полиция раскрыла еще одно подобное преступление, но совершенное еще в мае. Тогда полиция получила заявление от 30-летнего жителя поселка Первое отделение совхоза «Масловский» о краже планшета. Стоимость украденного составляла 8 000 рублей. Выяснилось, что гаджет также украл его знакомый, причем непосредственно перед кражей они вмести играли на нем в какие-то игры. Также, как  в предыдущем случае, планшет был продан за копейки – воришка выручил за него всего 1500 рублей. Теперь против него также возбуждено уголовное дело.