Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Криминал

Житель Нововоронежа устроил кровавую расправу над друзьями

some alt text
Двойное убийство произошло в понедельник, 23 ноября, в квартире одного из домов Нововоронежа. 43-летний местный житель сначала расправился со своим другом, а затем решил покончить с мужчиной, который стал свидетелем убийства.
 
Как рассказал журналистам портала 36on.ru руководитель Следственного отдела по городу Нововоронежу СУ СКР по Воронежской области Сергей Барбашов, днем 23 ноября 48-летний и 43-летний мужчины пришли в гости к своему 51-летнему знакомому, где стали распивать медовую настойку.
 
В 12 часов дня между гостями произошел конфликт на почве личной неприязни. 48-летний мужчина стал угрожать ножом своему 43-летнему товарищу. Разозлившись, последний выхватил из рук оппонента острый предмет и перерезал горло обидчику.
 
Свидетелем убийства стал хозяин квартиры. Когда гость понял, что у него из-за этого могут быть проблемы, он расправился и с 51-летним мужчиной, перерезав ножом горло.
 
С места преступления злоумышленник скрылся, по дороге избавившись от ножа. Добравшись до дома, он постирал испачканную кровью друзей одежду. Однако на утро следующего дня, осознав, что сделал, мужчина решил прийти в полицию и написать явку с повинной.
– По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Задержанный дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, – сообщил руководитель Следственного отдела по городу Нововоронежу СУ СКР по Воронежской области Сергей Барбашов.
Задержанный рассказал, как убивал своих друзей и куда выкинул нож. За орудием убийства нововоронежским водолазам пришлось нырять в водохранилище. Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства кровавой расправы.