Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Криминал

В Россоши пьяный водитель пытался расстрелять автоинспектора

some alt text
Воронежские следователи закончили расследование уголовного дела против 30 – летнего водителя, едва не застрелившего сотрудника полиции.

Этот дикий инцидент произошел в декабре прошлого года в Россоши. Однажды в ночное время автоинспектор, дежуривший на улице Льва Толстого, остановил автомобиль ВАЗ-2106. Водитель машины был пьян – и как оказалось, не впервые, против него раньше уже было заведено административное дело за пьяную езду. И в этот раз автоинспектор составил новый протокол. Однако спустя полтора часа водитель вновь разыскал инспектора – экипаж ДПС находился уже  на проспекте Труда. По всей видимости, намерения отомстить у него были весьма  серьезные – для расправы над гаишником он взял охотничье ружье. Нарушитель подъехал к автоинспектору и выстрелил в него. В сообщение пресс-службы Следственного комитета сообщается, что мужчина стрелял «намеренно, с целью причинения смерти». К счастью, он лишь ранил полицейского – последнему потребовалась медицинская помощь и госпитализация. Сам же злоумышленник схватил свое ружье и немедленно сбежал с места преступления на машине.

По факту покушения на жизнь сотрудника  правоохранительных органов областной Следственный комитет возбудил уголовное дело. Стражи порядка сделали все возможное, чтобы в кратчайшие сроки найти и задержать 30-летнего водителя – дебошира, едва не убившего их коллегу. Сейчас же расследование завершено, материалы дела уже направлены в суд.