Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

Александра Трубникова приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима

some alt text
Сегодня, 29 октября, Ленинский районный суд признал Александра Трубникова виновным в получении взяток от «Воронежавтодора».
 
 
Напомним, гособвинение попросило суд признать Трубникова виновным в получении взяток и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
 
Кроме того, представители прокуратуры просили назначить подсудимому штраф в размере 220 миллионов рублей и запретить ему в течение трех лет занимать должности муниципального или государственного служащего.
 
Судья Ленинского районного суда не согласилась с позицией обвинения по поводу наказания. Марина Галаган назначила ему 7,5 лет колонии строгого режима со штрафом 150 миллионов рублей и запретила в течение трех лет занимать государственные и муниципальные должности.
 
134 миллиона рублей, изъятых в доме родственников Трубникова, могут быть использованы для выплаты штрафа.
 
 
После приговора суда руководитель Следственного Комитета Российской Федерации Владимир Маркин сделал официальное заявление:
– Нет ничего удивительного в том, что в Воронежской области, как и во многих других регионах, где практикуется такая форма взаимоотношений местной власти и бизнеса, состояние тех же автомобильных дорог удручающее. И как следствие этого, огромное количество дорожно-транспортных происшествий, которые происходят в немалой степени из-за неудовлетворительного состояния автомобильных дорог. Только в 2015 году уже совершено 45 тысяч ДТП, в которых погибло около 6 тысяч человек и ранено более 50 тысяч. И Воронежская область в этом смысле, как видим, не исключение. Только в одном 2013 году, именно тогда, когда Трубников отвечал за дороги, произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло более двухсот человек. И интересно, когда чиновники договариваются, а хуже того, еще вымогают взятки, задумываются ли они когда-нибудь о последствиях своих действий. 
Напомним, Александр Трубников обвинялся в совершении преступлений по части 6 статьи 290, пункту «в» части 5 статьи 290, части 1 статьи 30, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере).
 
 
Суд установил, что в апреле 2013 года Трубников из корыстных побуждений предложил директору «Воронежавтодора» перечислять ему по 5% сумм, полученных в рамках госконтрактов на выполнение дорожных работ. За это Трубников обещал лояльность фирме и новые госконтракты.
 
В мае экс-дорожник три раза принимал взятки на общую сумму 2 миллиона 650 тысяч рублей от руководителя «Воронежавтодора». После чего был задержан.
– Кроме того, в ходе расследования выявлены 2 новых эпизода преступной деятельности Трубникова, связанных с дачей все тому же директору ОАО «Воронежавтодор» незаконных указаний об оплате работы строительной техники, привлечённой ЗАО ПМК «Хлевенская», учреждённым Трубниковым и возглавляемым его родственником, за обеспечение полного бюджетного финансирования, общее покровительство, а также предоставление аванса ОАО «Воронежавтодор», – сообщают в пресс-службе СК РФ.
Фото - Анна Вотинова