Инцидент произошел накануне днем. К женщине, которая возвращалась из магазина, подошли две неизвестные. Они стали убеждать пенсионерку, что все сложности в ее жизни связанны с порчей, которую они могут снять.
Для этого необходимо заговорить все деньги, которые у нее есть.
Убежденная, что совершает верный поступок, женщина пошла в банк и сняла все свои сбережения - 700 тысяч рублей. Гадалки, забрав у нее деньги, положили их в пакет, «заговорили» его, а после вернули пенсионерке пустой свернутый пакет и пояснили, что достать деньги можно через девять дней.
Спустя несколько часов, рассказав об этом случае своим родственникам, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящий момент стражи закона разыскивают женщин, которые «провели ритуал» снятия порчи. По данному факту возбуждено уголовное дело.