Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Криминал

В Воронежской области бывшая учительница с мужем ограбили бригаду электриков

some alt text
Вчера, 6 августа, в отделение полиции Верхнемамонского района Воронежской области с заявлением обратился начальник бригады электромонтеров, занимавшихся ремонтом линии электропередач. 61-летний мужчина сообщил правоохранителям, что неизвестные мужчина и женщина похитили у них электрооборудование.

Оказалось, что примерно в 10.30, 6 августа, бригада из нескольких электриков, прибыла на место проведения плановых электротехнических работ в село Осетровка, и в полном составе забралась на опоры лини электропередач. Часть необходимого оборудования мужчины оставили на земле. В самый разгар работы, бригадир заметил неизвестных мужчину и женщину, которые по-хозяйски сортировали, оставленное без присмотра рабочими, имущество. 

Пожилой мужчина окрикнул предприимчивую парочку и потребовал прекратить безобразие. Ожидаемой реакции не последовало. Вместо этого местные Бони и Клайд выбрали то, что на их взгляд показалось более ценным, и в спешке ретировались. 

Видимо скорость, с которой «горе-электрики» спускались с рабочих мест, не позволила им самостоятельно догнать грабителей и вернуть имущество. Поэтому, обескураженные происшедшим, они были вынуждены обратиться в полицию.

Правоохранителям удалось довольно быстро найти преступников. В одном из частных домовладений села Осетровка Верхнемамонского района, участковые обнаружили парочку за обжигом изоляции с похищенных медных проводов. 

Грабителями оказались местные жители - 51-летние муж с женой. Бывшая сельская учительница и ее супруг последние несколько лет вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным. Как пояснили задержанные, они планировали сдать похищенную медь, в пункт приема цветных металлов, а на вырученные деньги купить алкоголь. 

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж» - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. – Похищенное имущество изъято, но для использования по назначению уже не пригодно.