Пресс-служба УФСКН сообщает о ликвидации лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков, которую организовал 22-летний воронежец. В этом ему помогали трое товарищей - два парня и девушка, выпускница девятого класса.
Оборудование и реактивы молодые люди покупали через интернет, а лаборатории организовывали в съемных квартирах, которые периодически меняли, чтобы не вызывать подозрения у соседей. В день ребята сбывали до 200 грамм наркотика. Отметим, что производители амфетамина одновременно были его дегустаторами и потребителями.
Молодых наркоторговцев поймали на горячем. При обыске жилища, где находилась лаборатория, силовики, помимо профессионального оборудования, обнаружили 20 килограмм реактивов для синтеза наркотика и 100 грамм готового амфетамина.
Теперь молодым людям грозит до 20 лет тюрьмы.