Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

В Калачеевском районе пьяный мужчина угнал пассажирский автобус

some alt text
В Калачеевском районе полицейские задержали пьяного угонщика, который решил завладеть пассажирским автобусом марки «Волжанин».

Как сообщают в полиции, угон был совершен поздно ночью. Некий мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, прогуливался по селу. Проходя мимо церкви, он увидел припаркованный невдалеке автобус. Подойдя поближе, мужчина заметил, что в автобусе открыта дверь, а в замке зажигания торчат ключи.

Недолго думая, мужчина завел автобус и решил поехать в Калач. Далеко ему уехать не удалось - его остановили полицейские. При проверке документов выяснилось, что у водителя нет прав, а автобус принадлежит другому человеку. 

Угонщика задержали и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей  166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Владелец автобуса при этом находился у себя дома и спал. О том, что его транспортное средство угнали, водителю сообщили полицейские. Как выяснилось, мужчина оставил ключи в замке зажигания, поскольку не предполагал, что кто-то может столь дерзко похитить автобус, припаркованный около дома.