Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Криминал

В Воронеже насильник-рецидивист пытался изнасиловать 13-летнюю девочку

some alt text
40-летний уроженец Калача обвиняется в попытке изнасилования 13-летней девочки и краже электродрели. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.
 
Оказалось, что мужчина проживал с сожительницей, у которой была 13-летняя дочка. 1 апреля, уже с утра, он приступил к распитию алкоголя, а когда его гражданская жена ушла на работу, он запер все двери в квартире и направился в комнату к девочке. В комнате мужчина попытался сорвать со школьницы одежду, однако ребенок не растерялся - девочка ударила сожителя своей мамы в пах и выбежала из комнаты в кухню.
 
В кухне ребенок попытался открыть заедающий замок, чтобы покинуть квартиру, однако с первой попытки у нее это не вышло. Мужчина, отошедший от болевого шока, вломился следом за девочкой в кухню, намереваясь довершить начатое. Но и тут школьница не растерялась - она укусила злоумышленника за предплечье. Пока мужчина находился в шоковом состоянии ей удалось открыть замок и вырваться из квартиры. Ребенок направился прямиком к соседям, откуда девочка позвонила своей маме и вызвала наряд полиции.
 
Читателям стоит знать, что в 2004 году, по материалам СУ СКР, мужчина был судим за изнасилование несовершеннолетней. Это произошло в Калаче - насильник, под угрозой расправы ножом, изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. Наказанием за это ему стало семь лет колонии строгого режима.
 
Вину свою мужчина признал. Его уголовное дело направлено в суд. По ходу следствия выяснилось, что обвиняемый причастен к краже электродрели.