Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Криминал

В Воронеже 24-летний парень за день успел ограбить трех женщин

some alt text
Вчера вечером, 28 июня, в отдел полиции №4 с заявлением обратилась 60-летняя жительница Воронежа. Взволнованная женщина сообщила правоохранителям, что примерно в 19.50 у одного из домов по улице Генерала Лизюкова неизвестный молодой человек сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении.

Как положено в таких случаях, полицейские попросили потерпевшую составить словестный портрет преступника. После того, как правоохранители изучили описание злоумышленника, стало понятно, что два аналогичных преступления, совершенных в этот же день в Ленинском районе Воронежа, его рук дело. Примечателен тот факт, что оба грабежа были совершены с разницей в 20 минут.

Свою первую жертву преступник подстерег в 13.45 на улице Плехановской у дома 49. Сорвав с 27-летней девушки золотую цепочку, грабитель побежал в сторону улицы Кольцовской. Едва отдышавшись после спринтерского забега, злоумышленник обратил внимание на 45-летнюю женщину, которая неторопливо шла по улице. Вернее, не на женщину, а на ее ювелирные украшения. Видимо, решив, что добыча сама плывет в руки, молодой человек решился еще на один «рывок». Когда женщина проходила мимо 62-го дома по улице Кольцовской, он подбежал и, сорвав с ее шеи золотую цепочку, скрылся в подворотне.
 
Обе потерпевшие обратились за помощью в полицию, где подробно описали правоохранителям приметы грабителя.

Вечером этого же дня правоохранители, сопоставив описание злоумышленника во всех трех случаях, смогли установить личность дерзкого преступника. Им оказался 24-летний воронежец, судимый ранее за совершение аналогичных преступлений. Его задержание оказалось делом нескольких часов.
 
Под тяжестью улик молодой человек сознался в содеянном и сообщил полицейским, что успел сдать похищенные ювелирные изделия в ломбард. Кроме того, грабитель признался в совершении еще 4-х аналогичных преступлений.
 

- В настоящее время по факту совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по статье 161 Уголовного кодекса РФ, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. – Продолжается сбор доказательств по делу. В отношении задержанного избрана мера присечения в виде заключения под стражу.