Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Криминал

В Воронеже 24-летний парень за день успел ограбить трех женщин

some alt text
Вчера вечером, 28 июня, в отдел полиции №4 с заявлением обратилась 60-летняя жительница Воронежа. Взволнованная женщина сообщила правоохранителям, что примерно в 19.50 у одного из домов по улице Генерала Лизюкова неизвестный молодой человек сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении.

Как положено в таких случаях, полицейские попросили потерпевшую составить словестный портрет преступника. После того, как правоохранители изучили описание злоумышленника, стало понятно, что два аналогичных преступления, совершенных в этот же день в Ленинском районе Воронежа, его рук дело. Примечателен тот факт, что оба грабежа были совершены с разницей в 20 минут.

Свою первую жертву преступник подстерег в 13.45 на улице Плехановской у дома 49. Сорвав с 27-летней девушки золотую цепочку, грабитель побежал в сторону улицы Кольцовской. Едва отдышавшись после спринтерского забега, злоумышленник обратил внимание на 45-летнюю женщину, которая неторопливо шла по улице. Вернее, не на женщину, а на ее ювелирные украшения. Видимо, решив, что добыча сама плывет в руки, молодой человек решился еще на один «рывок». Когда женщина проходила мимо 62-го дома по улице Кольцовской, он подбежал и, сорвав с ее шеи золотую цепочку, скрылся в подворотне.
 
Обе потерпевшие обратились за помощью в полицию, где подробно описали правоохранителям приметы грабителя.

Вечером этого же дня правоохранители, сопоставив описание злоумышленника во всех трех случаях, смогли установить личность дерзкого преступника. Им оказался 24-летний воронежец, судимый ранее за совершение аналогичных преступлений. Его задержание оказалось делом нескольких часов.
 
Под тяжестью улик молодой человек сознался в содеянном и сообщил полицейским, что успел сдать похищенные ювелирные изделия в ломбард. Кроме того, грабитель признался в совершении еще 4-х аналогичных преступлений.
 

- В настоящее время по факту совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по статье 161 Уголовного кодекса РФ, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. – Продолжается сбор доказательств по делу. В отношении задержанного избрана мера присечения в виде заключения под стражу.