Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Криминал

В Воронеже 24-летний парень за день успел ограбить трех женщин

some alt text
Вчера вечером, 28 июня, в отдел полиции №4 с заявлением обратилась 60-летняя жительница Воронежа. Взволнованная женщина сообщила правоохранителям, что примерно в 19.50 у одного из домов по улице Генерала Лизюкова неизвестный молодой человек сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении.

Как положено в таких случаях, полицейские попросили потерпевшую составить словестный портрет преступника. После того, как правоохранители изучили описание злоумышленника, стало понятно, что два аналогичных преступления, совершенных в этот же день в Ленинском районе Воронежа, его рук дело. Примечателен тот факт, что оба грабежа были совершены с разницей в 20 минут.

Свою первую жертву преступник подстерег в 13.45 на улице Плехановской у дома 49. Сорвав с 27-летней девушки золотую цепочку, грабитель побежал в сторону улицы Кольцовской. Едва отдышавшись после спринтерского забега, злоумышленник обратил внимание на 45-летнюю женщину, которая неторопливо шла по улице. Вернее, не на женщину, а на ее ювелирные украшения. Видимо, решив, что добыча сама плывет в руки, молодой человек решился еще на один «рывок». Когда женщина проходила мимо 62-го дома по улице Кольцовской, он подбежал и, сорвав с ее шеи золотую цепочку, скрылся в подворотне.
 
Обе потерпевшие обратились за помощью в полицию, где подробно описали правоохранителям приметы грабителя.

Вечером этого же дня правоохранители, сопоставив описание злоумышленника во всех трех случаях, смогли установить личность дерзкого преступника. Им оказался 24-летний воронежец, судимый ранее за совершение аналогичных преступлений. Его задержание оказалось делом нескольких часов.
 
Под тяжестью улик молодой человек сознался в содеянном и сообщил полицейским, что успел сдать похищенные ювелирные изделия в ломбард. Кроме того, грабитель признался в совершении еще 4-х аналогичных преступлений.
 

- В настоящее время по факту совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по статье 161 Уголовного кодекса РФ, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. – Продолжается сбор доказательств по делу. В отношении задержанного избрана мера присечения в виде заключения под стражу.