Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Криминал

В Воронеже бывший полицейский сядет в тюрьму за вымогательство

some alt text
К трем годам колонии общего режима приговорен бывший сотрудник одного из подразделений ГУ МВД по Воронежской области. Мужчину осудили по части 3 статьи 159 УК РФ - Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Задержали подозреваемого сотрудники регионального УФСБ. Как сообщают в пресс-службе ведомства, лже-полицейскому в течении двух лет удавалось обманывать  доверчивых граждан. 

 - В начале 2014 года в поле зрения оперативников УФСБ попал житель города Воронежа, бывший сотрудник одного из подразделений регионального ГУ МВД -  Барышев И.А. Прощаться со своим статусом действующего сотрудника Барышев И.А. не спешил, а наоборот, использовал его для введения воронежцев в заблуждение по поводу имеющихся у них проблем с законом и, в свою очередь, возможностей за вознаграждение эти проблемы решить, - поясняют в пресс-службе УФСБ.

В 2012 году бывший сотрудник правоохранительных органов познакомился с девушкой, которая ранее была осуждена на три года за преступление, связанное с распространением наркотиков. Однако по ряду причин суд вынес решение об отсрочке наказания. Барышев, встретившись с девушкой, представился ей полицейским и сообщил, что решение суда было изменено и ей предстоит отправиться за решетку. Чтобы «решить этот вопрос» мужчина предложил родителям девушки отдать ему определенную сумму денег, которую он, якобы, должен был передать «нужным людям». Родители согласились, что помогло Барышеву убедиться в своей безнаказанности и позволило и дальше вымогать с них деньги. «Заработать» таким образом ему удалось почти 2 миллиона тысяч рублей.

Барышева задержали с поличным - в момент получения им очередной суммы в размере 200 тысяч рублей. Майор полиции в отставке при задержании оказал сопротивление - он не просто попытался скрыться на своей машине, но и сбил сотрудника ФСБ.

 - 15 апреля 2015 года Центральным районным судом г. Воронежа Барышев И.А. осужден по части 3 статьи 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщают в ФСБ, - Кроме того, суд постановил возместить потерпевшим ущерб 300 тысяч рублей в рамках гражданского иска и лишить подсудимого специального звания майор полиции в отставке.