День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Криминал

В Боброве украли 100 метров железнодорожных рельсов

some alt text
В Воронежской области полицейские задержали похитителя железнодорожных рельсов. Им оказался житель Боброва, который сумел «заработать» таким способом более 200 тысяч рублей.

Преступление было совершено на территории производственной площадки в Боброве. В полицию обратился владелец этой площадки, который рассказал, что пропало около 100 метров железнодорожного полотна, предназначенного для движения грузовых вагонов по территории базы. Подозрение у оперативников сразу же вызвало то, что фирма, арендующая площадку на этой базе, занимается приемом металла. Была проверена документация этой фирмы и выяснилось, что за последние несколько дней в этот пункт приема металла поступило более 13 тонн лома. Приемщик путался в показаниях и не мог четко ответить на вопросы полицейских.

Его пришлось задержать и доставить в отдел полиции. Там он рассказал, что некоторое время назад руководитель фирмы дал ему 220 000 рублей для того, чтобы он мог расплачиваться с жителями, которые сдают металл. Вместо этого приемщик разработал хитрый план - он ночью сам распилил железнодорожные рельсы и сдал их в пункт приема металла, сделав вид, что лом поступил от посторонних людей, оформив при этом соответствующую документацию.

Сейчас по факту возбуждено уголовное дело по по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ («Кража»).
 
Необычные кражи в Воронежской области далеко не редкость. Так, совсем недавно в областном центре молодой человек при помощи эвакуатора похитил и сдал в металлолом старые автомобили. А в Калачеевском районе около года назад с садового участка украли туалет.