В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Криминал

Начальника отдела полиции в Воронежской области поймали на взятке

some alt text
Сотрудники УФСБ по Воронежской области совместно с оперативниками собственной безопасности ГУ МВД по региону утром 17 марта задержали начальника отдела полиции Павловского района.
По оперативной информации, начальник ОВД по Павловскому району собирал "дань" с бизнеса. Так ли это, выяснит следствие, однако взяли полковника Николая Сабельникова при получении 50 000 рублей от местного бизнесмена, кстати, бывшего сотрудника полиции.
Следственным управлением СК по Воронежской области возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки в крупном размере". По имеющейся на этот час информации, Николай Сабельников пока отрицает свою причастность к получению взятки. Суд арестовал его на два месяца, пока идет следствие.
 
- Руководством ГУ МВД России по Воронежской области по данному факту назначена служебная проверка, - комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - На период проведения которой данный руководитель отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Полковник Сабельников был на хорошем счету у руководства полицейского главка. Он работал вместе с нынешним начальником областного ГУ МВД еще в республике Адыгея. Был начальником Майкопского ОВД. И лично Александр Сысоев предложил ему возглавить отдел по Павловскому району в 2011 году. 
 
19 февраля этого года начальник ГУ МВД по Воронежской области наградил Николая Сабельникова медалью "За доблесть в службе".
 
Не так давно в подразделениях ГУ МВД по Воронежской области прошла масштабная проверка из Генеральной прокуратуры. Формальная процедура, тем не менее знающим людям она дала пищу для размышлений. Кроме того, ряд крупных скандалов в последние год-два повредил имиджу начальника главка. Чего стоит последнее задержание в Москве ряда офицеров антикоррупционного управления. Да и снятие единственного генерала из его замов говорит о многом.
Источники в силовых структурах убеждены, что конечной целью серии мероприятий является именно начальник ГУ МВД по Воронежской области:
 
 
- Именно принципиальность Сысоева раздражает многих, - отметили журналисту в частной беседе силовики. - Он неуступчив, не любит "делиться" успехами со смежниками. Одновременно им не все довольны и в самой полиции: рьяный борец с коррупцией, генерал Сысоев поснимал много начальников за проступки. Прочной опорой в его ведомстве были как раз вновь назначенные руководители. И таким образом выбивают "почву из-под ног", одновременно создавая негативный фон во всем управлении. К тому же общественное мнение будет уже подготовлено к его уходу на заслуженный отдых.