Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Криминал

Стали известны подробности нападения на женщину в Северном лесу

some alt text
В Воронеже полицейские продолжают расследовать уголовное дело по факту ограбления 55-летней жительницы Коминтерновского района. 

Ранее информация о задержании преступника появилась на официальном сайте ГУ МВД по Воронежской области. Пресс-служба ведомства сообщала, что грабитель напал в вечернее время на женщину, которая выгуливала в лесном массиве свою собаку. Нужно отметить, что полицейские действовали очень оперативно - практически сразу после совершения преступления подозреваемый был задержан. Сейчас он уже дал признательные показания. У полицейских есть основания полагать, что 32-летний местный житель причастен и к другим аналогичным преступлениям.  Они не исключают, что он - серийный грабитель, напавший на беременную в Северном лесу.

Помогло задержать преступника то, что пострадавшая, не смотря на сильный шок и травмы, смогла в деталях запомнить внешность нападавшего. Она сама вызвала полицейских и описала им, как выглядел преступник. 

Как стало известно 36on.ru, нападение произошло около 6 часов вечера, то есть, когда на улице было еще практически светло. Преступник дождался момента, когда женщина окажется в безлюдном месте, набросился на нее и стал наносить удары по лицу и телу. Женщина попыталась защититься при помощи газового баллончика, но это не помогло. Злоумышленник избивал несчастную палкой, потом повалил на землю и стал наносить удары ногами. Его не напугало даже то, что с женщиной была довольно крупная служебная собака. Не исключено, что нападавший находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. К сожалению, овчарка не смогла защитить свою хозяйку от нападения. Лай животного услышала девушка, которая также выгуливала в лесу собаку. Она бросилась на помощь, но пострадавшая закричала ей, чтобы она уходила, не подвергая себя опасности.

Преступник остановился только после того, как женщина вынула из ушей золотые серьги и отдала ему - больше никаких ценностей у нее при себе не было.

Сейчас женщина находится в больнице, она получила довольно серьезные травмы.

Северный лес является одним из любимых мест отдыха многих жителей Коминтерновского района. Однако в последнее время он стал довольно опасным. Местные жители рассказывают, о том, что не так давно здесь же неизвестный мужчина напал на беременную женщину, говорят и еще об одном случае, когда преступник набросился на женщину и угрожая ножом, потребовал отдать все ценное. Причастен ли к этим преступлениям задержанный - предстоит выяснить полиции. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по 162 УК РФ («Разбой»). Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей - восемь лет колонии.