В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Криминал

В Воронеже наркоманка ограбила церковную лавку

some alt text
Инцидент произошел на днях в Северном микрорайоне Воронежа. Как удалось установить полицейским, к краже золотых колец на 84 тысячи рублей была причастна 30-летняя наркоманка, часто попадающая в поле зрения полиции.
 
Вместе со своим товарищем женщина зашла в церковную лавку. На глаза ей попался лоток с изделиями из драгоценного металла. Женщина схватила коробочку с кольцами и скрылась с места преступления вместе со своим знакомым. Продавщица, заметившая, что на полке не хватает товара, сообщила об этом в полицию.
 
Несколько дней наркоманка скрывалась у друзей в другом районе города. После задержания женщина сказала, что сама не ожидала от себя того, что может совершить преступление.
- В отделе полиции задержанная дала признательные показания, пояснив, что умысел на совершение преступления возник у нее внезапно, она воспользовалась ситуацией, даже не успев предупредить об этом своего знакомого, - сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
По данным ведомства, золотые кольца женщина уже успела сдать в ломбард. Деньги она потратила на наркотики. Сейчас налетчица находится под подпиской о невыезде.
 
Преступления, совершаемые наркозависимыми людьми, в Воронеже - не редкость. Так, на днях неизвестный мужчина, находящийся в состоянии наркотического опьянения, устроил погром в церкви. До этого наркоман ради дозы вырвал у родной бабушки золотой зуб. Еще одна история повествует о том, как «героинщик» украл с базы 117 домкратов и сдал их на металлолом.