Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Криминал

СМИ «похоронили» мать четверых детей, погибших на пожаре в Верхней Хаве

some alt text
По информации РИА-Воронеж, 44-летняя мать четверых детей скончалась в воронежской больнице, куда была доставлена после пожара с сильными ожогами верхних дыхательных путей. В Следственном комитете эту информацию не подтвердили.
 
Напомним, трагедия в одной из семей Воронежской области произошла 1 февраля. В одном из домов, расположенных в селе Верхняя Хава, загорелся частный дом. На момент ЧП в жилой постройке находились 44-летняя женщина, ее четверо детей – 4-х, 5-ти, 10-ти и 18-лет, а также 63-летний сожитель хозяйки дома.
 
На пожаре спаслась только многодетная мать. Ее отправили в областную больницу в Воронеж. Сегодня, 3 февраля, РИА-Воронеж распространило информацию о том, что женщина скончалась в больнице. Журналисты 36on.ru позвонили в Новоусманский следственный отдел СУ СКР по Воронежской области.
- Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, - сообщил руководитель межрайонного следственного отдела Дмитрий Гусев.
В пресс-службе СУ СКР по Воронежской области так прокомментировали ситуацию:
- Информация о смерти женщины – ложная. Многодетная мать жива. Она находится в реанимационном отделении ожогового центра Областной клинической больницы. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области по взаимодействию со СМИ Елена Мануковская.
 
Известно, что 44-летняя женщина злоупотребляла спиртным, однако по каким-то причинам ее не лишили родительских прав. Почему так произошло, сейчас выясняют следователи.
 
Напомним, это не первый случай, когда государственные СМИ поторопились похоронить человека, с которым случилась трагедия. Так произошло с настоятелем семилукских храмов Андреем Золотаревым, который впал в кому после нападения на него двух наркоманов. Подробнее здесь.