В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

СМИ поторопились "похоронить" воронежского священника

В конце августа на настоятеля семилукских храмов во имя Святого Николая Чудотворца и в честь Рождения Христова Андрея Золотарева напали два 22-летних наркомана, избили его, вывезли в багажнике автомобиля и бросили в подвал. Через четыре дня отца Андрея нашли и отправили в Россошанскую больницу, затем перевели в областную воронежскую больницу.
 
11 сентября в некоторых электронных СМИ появилась информация о том, что священник скончался. Журналисты нашего издания попытались выяснить, правда ли это, в храмах Семилукского района
- Священнослужители нашего храма вчера утром разговаривали с матерью отца Андрея. Женщина сказала, что он жив, - рассказал вечером 11 сентября охранник Свято-Митрофановского храма.
Сегодня мы связались с отцом Сергием Митрофановского храма, подтвердить информацию о смерти отца Андрея он также не смог.
- Нам остается только молить бога, чтобы сообщения в СМИ не подтвердились, - сказал священник.
«Воронежский священник, избитый наркоманами – жив!». Такое сообщение появилось сегодня на сайте православного издания «Протоинфо». Журналисты попросили прощение у родственников, близких и своих читателей за то, что недостаточно проверили информацию.
- Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области распространила информацию, что изначально уголовное дело было возбуждено по 111 статье УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но в связи с гибелью священника оно будет переквалифицировано по другой статье и передано в Следственный комитет. Цитирует пресс-службу воронежской полиции РИА «Воронеж», - пишет "Протоинфо". - На почту редакции ПРОТОИНФО стали поступать письма от возмущенных воронежцев, которые утверждали, что батюшка жив. Мы связались с дежурным офицером Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области, который не представился. Он подтвердил, что у их коллег вышла оплошность с сообщением о преждевременной смерти священника, и что из Воронежской митрополии уже поступали жалобы в связи с этим инцидентом.
Сейчас священник находится в больнице. Сегодня ему исполнилось 35 лет. Отец Андрей до сих пор не пришел в сознание.