За помощью к правоохранителям обратилась продавщица продуктового магазина, который расположен в селе Старая Чигла Аннинского района. Она сообщила, что двое неизвестных ворвались к ней в магазин и украли две бутылки пива и две пачки сигарет, тем самым нанеся материальный ущерб в 350 рублей.
Женщина не смогла догнать похитителей - они скрылись на автомобиле ВАЗ-21013. Продавщица тут же вызвала полицию.
Правоохранителям удалось найти злоумышленников. Они оказались на окраине села - употребляли украденный алкоголь. Когда они заметили полицейских, то попытались скрыться, но им это не удалось. Задержанных доставили в отдел полиции - ими оказались мужчины 28 и 25 лет и подросток 15 лет, все они уже имели судимости.
В ходе проверки также выяснилось, что автомобиль, на котором похитители попытались скрыться, был угнан.
Злоумышленники признались в содеянном. Они также рассказали, что только недавно познакомились друг с другом - на железнодорожном вокзале Воронежа. Тогда подросток предложил пойти в гости к его знакомому, однако когда они пришли по адресу его проживания, то дома никого не застали. Тут же им пришла в голову идея - отправиться в Аннинский район. Добираться решили на чужом автомобиле, припаркованном в том же районе.
- По данным фактам возбуждено два уголовных дела по статье 166 УК РФ «Угон» и статье 161 УК РФ "Грабеж". В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе
ГУ МВД России по Воронежской области.