Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Криминал

Стрелявший в воронежского фермера киллер получил 7,5 лет тюрьмы

В Воронежской области вынесен приговор 29-летнему жителю областного центра, который обвинялся в попытке покушения на фермера. В следственном комитете сообщают, что обвиняемый с самого момента задержания признался в совершении преступления и активно сотрудничал со следствием. 

Суд признал его виновным в покушении на убийство по найму (часть 3 статьи 30, пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ) и приговорил его к 7 годам 6 месяцем лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, преступление было совершено в октябре прошлого года. Фермера из Терновского района “заказал” конкурент - односельчанин имел корыстный интерес в земельных долях, которые принадлежали фермеру и решился на убийство. Но сделать он это решил не собственноручно, а с привлечением двоих знакомых - 49-летнего и 29-летнего жителей Воронежа. Один из них должен был застрелить фермера на пороге его дома, а второй оставался ждать в машине, чтобы помочь подельнику скрыться с места преступления.

Однако, план киллеров не сработал - пострадавшему фермеру удалось выжить, получив не менее двух выстрелов в живот и в грудь.

Нападавшие были задержаны и дали признательные показания. Они рассказали, что за совершение убийства заказчик обещал им 2,5 миллиона рублей вознаграждения и автомобиль.