Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Криминал

Перекресток смерти - воронежский грузчик убил двоих

В воскресенье ссора 32-летнего охранника и 19-летнего грузчика на территории супермаркета «Перекресток», арендующего площади в воронежском Торговом центре «Поиск», что на улице Среднемосковской, обернулась поножовщиной. вчера был задержан.

Как рассказали «ВК» в магазине «Перекресток», конфликт между охранником из ЧОП ООО «Сокол» и грузчиком клининговой компании ООО «Кристалл» вспыхнул на улице, без свидетелей, поэтому, что стало его причиной, пока не знает никто. «У нас заключены договоры с ООО «Кристалл», которое поставляет нам грузчиков, уборщиц, фасовщиц и других разнорабочих, и с ЧОП ООО «Сокол», обеспечивающим охрану магазина, - уточнил представитель «Перекрестка». - О конфликте никто не знал, и только когда ссора вылилась в поножовщину, ее шум услышали покупатели и позвали охрану на помощь». «Перекресток» арендует у нас площади с момента открытия, с конца 2008 года, - сказала директор «Поиска» Елена Симоненко. - Он наш якорный арендатор, в котором никогда ранее ничего подобного не случалось».

Как рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району Воронежа Вячеслав Борисов, инцидент произошел в воскресенье около 14 часов на участке погрузки магазина «Перекресток». В пылу ссоры грузчик несколько раз ударил ножом охранника. «В «Поиск» вызов поступил в 14.01 - бригада выехала на Среднемосковскую, забрала 32-летнего охранника с многочисленными ранениями и отвезла его в областную клиническую больницу», - уточнил дежурный врач скорой помощи. В больнице охранник «Перекрестка» от большой кровопотери и сложных ранений скончался. Врачи насчитали на теле погибшего более 20 ножевых ран.

Тем временем 19-летний грузчик бросился бежать. Услышав крики о помощи, за ним в погоню выскочил на улицу второй охранник. Охранник метался по улице и, обращаясь к прохожим, кричал: «Куда побежал мужчина?». В то время по Среднемосковской шли двое 17-летних юношей - студентов юридического техникума. Третьекурсники Александр Зуев и Марк Матеркин как раз и видели, куда побежал грузчик. Юноши и несколько других прохожих погнались за убегающим мужчиной и настигли преступника в тупике на улице Комиссаржевской. Саша бежал впереди, Марк успел ему крикнуть: «У него нож!». Грузчик, загнанный в угол, ударил ножом в грудь первого, кто встал на его пути. Им оказался Зуев. «Второй вызов был получен в 14.10, - сказал дежурный врач службы скорой медицинской помощи. - Бригады, примчавшиеся на Комиссаржевскую, констатировали смерть юноши». Шокировав преследователей, грузчик, угрожая им ножом, выбрался из тупика и убежал. На поиск сбежавшего грузчика немедленно были подняты полицейские и следователи. Известно, что сбежавший грузчик уже был судим. «Во вторник станут известны результаты вскрытия тел погибших», - пояснил Борисов.

В юридическом техникуме известие о гибели Александра Зуева всех шокировало. «Саша учился на третьем курсе по специальности «Права организации социального обеспечения», его специализация - юрист, - сказала заместитель директора техникума Елена Котюх. - Хороший парень, активно участвовал в самодеятельности, хорошо танцевал. Он родом из села Островки Аннинского района, мама работает на «скорой помощи», папа - в МЧС. Его сестра Настя в прошлом году окончила наш техникум по той же специальности, теперь работает в Центре социальной защиты населения Левобережного района. Сегодня наши студенты, преподаватели поедут домой к Саше, в село Островки, где пройдут панихида и похороны».

Как стало известно 36on.ru, грузчик, убивший двух человек около торгового центра "Поиск", был судим за кражу.