24-летняя девушка обвиняется в присвоении чужого имущества. По версии следствия, она обокрала собственных детей. И государство. В мае 2025 года девушка узнала о смерти супруга. Соответственно, появилось право оформить пенсию по потере кормильца.
Это и сделала обвиняемая, обратившись в отделение соцфонда с заявлением о доставке выплат. Дети к тому моменту были изъяты органами опеки и находились на гособеспечении.
С июня по август 2025 года мамаша сумела обналичить более 94 тыс. рублей. Она потратила их на личные нужды. Материалы ее уголовного дела передали в суд. Сейчас решается вопрос о назначении заседания.