В Боброве Воронежской области полицейские оперативно задержали местного жителя, который подозревается в поджоге иномарки. 42-летний мужчина ранее не был судим.
Как сообщили в полиции, «Форд Фокус» который подожгли на парковке в пятницу вечером, принадлежит 32-летней местной жительнице. В отделе полиции задержанный мужчина признался в совершенном преступлении и пояснил, что поводом для этого стали финансовые разногласия, которые были у него с автовладелицей.
Установить личность поджигателя удалось благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения и показаниям очевидцев.

Сейчас эксперты оценивают нанесенный ущерб, проводятся следственные действия. Уголовное дело возбуждено ч. 2 ст. 167 УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому - 5 лет лишения свободы.