Воронежские полицейские ищут мошенников, которые обманули 24-летнего студента почти на 300 тысяч рублей. Молодой человек ответил на сообщение от «проректора», который обвинил его в пособничестве терроризму, пригрозил уголовной ответственностью и потребовал перевести деньги на «безопасный счет».
Напуганный молодой человек оформил две кредитные карты, а затем, выполняя инструкции «сотрудника Росфинмониторинга», перевел их на указанные им реквизиты. Лишившись 296 тысяч рублей, студент понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.
В настоящее время уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Злоумышленников разыскивают. Максимальное наказание, которое может им грозить - шесть лет лишения свободы.