Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Криминал

Золотые слитки и 40 тысяч долларов украл у воронежского пенсионера курьер

Золото Воронеж
Мошенники на этот раз обманули 70-летнего жителя Бутурлиновского района. Для передачи иностранной валюты и золота задействовали курьера, парень был в курсе происходящего.

Кражу зафиксировали в конце января. Пенсионеру позвонил якобы бывший руководитель. Собеседник рассказал пожилому мужчине, что его подчиненных собираются проверить на предмет финансирования другого государства и предложил передать ему ценности на хранение. Испуганный пенсионер выполнил все условия «начальника».

«Мужчина передал 40 000 долларов, 10 000 евро, 3 000 швейцарских франков, 10 золотых монет и 3 золотых слитка, всего на сумму не менее 5 миллионов рублей», - рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. 

Все эти ценности пенсионер отдал курьеру в областном центре. На следующий день 70-летнему мужчине снова позвонил «руководитель» и предложил оформить кредит. Тут уже пенсионер понял, что его обманули и обратился в полицию. Правоохранителям удалось задержать 24-летнего курьера. Им оказался ростовчанин, которого уже судили за преступления против собственности. За помощь мошенникам он получил 200 тысяч рублей. 

«Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» Фигурант находится под подпиской о невыезде, устанавливается его причастности к другим аналогичным преступлениям», - рассказали правоохранители. 

Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON