Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Криминал

2,5 млн рублей отдал мошенникам мастер крупного воронежского предприятия

Мошенники в Воронеже

В полицию обратился 29-летний воронежец, который сообщил, что стал жертвой мошенников, испугавшись остаться без мобильной связи. Мужчина пояснил, что получил вызов от оператора мобильной связи, который уведомил его об истечении срока обслуживания сим-карты. Поскольку этот номер имел важное значение для профессиональной деятельности пострадавшего, он сразу же начал выполнять инструкции звонящей сотрудницы. Девушка попросила его сообщить коды, которые поступали на его смартфон через SMS в ходе их общения. Эти сообщения, якобы, были отправлены с портала Госуслуг.

Кроме того, в полученных сообщениях содержался контактный номер, по которому мужчина перезвонил и оказался на связи, как он думал,  с сотрудником банка. Представитель финансового учреждения предупредил его, что злоумышленники пытаются оформить кредиты на его имя в различных банках. Для защиты своих средств ему предложили взять кредит на себя.

Затем пострадавший отправился в банковское отделение, где взял кредит на сумму 1 миллион рублей. На следующий день сотрудник банка вновь связался с ним и объяснил, что теперь необходимо зайти в приложение «Телеграм», заполнить заявку на обмен кредитных денег на виртуальную валюту, пройдя по указанной ссылке. После этого следовало приехать в офис бизнес-центра, чтобы конвертировать виртуальные деньги в наличные и осуществить перевод.

Таким способом мужчина оформил ещё несколько кредитов и несколько раз посещал торговый центр для обмена денег. Общая сумма ущерба составила 2 461 500 рублей.  

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят ряд оперативных мероприятий, нацеленных на выяснение всех деталей произошедшего и выявление лиц, причастных к преступлению.