Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Криминал

Тамбовский полицейский задержал сбежавших из липецкой колонии заключенных

Задержание в Тамбовской области

Майор полиции Алексей Балакирев, оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции села Петровское в Тамбовской области, задержал группу заключенных, совершивших побег из липецкой колонии. В этом деле ему помогли местные жители. Об обстоятельствах задержания пишет издание «Тамбовская жизнь».

26 октября майору поступили ориентировки на сбежавших заключенных. На следующий день, когда он находился за рулем автомобиля в селе Петровское, внимание Алексея привлекли четверо мужчин, идущих ему навстречу. Полицейский почувствовал что-то неладное и решил проверить документы у незнакомцев.

«Когда я начал двигаться в их сторону, один из них побежал. Тут я понял, что что-то с ними не то. Когда дистанция между нами начала сокращаться - побежали и остальные трое», - рассказал майор Балакирев.

Первого мужчину Балакирев настиг быстро. Однако тот попытался оказать сопротивление, сломав полицейскому руку. Несмотря на травму, майор смог обезвредить преступника и надеть на него наручники. Двое местных жителей заблокировали второго беглеца, пока не подошел другой сотрудник полиции, который помог завершить задержание.

Полиция

Третьего беглеца вскоре поймали тоже в Петровском. Всех троих доставили в отделение полиции. Еще двух заключенных задержали на территории Липецкой области. Поиск последнего, шестого беглеца продолжается.