Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Кредит в 1,5 млн рублей обманом оформил «работодатель» на воронежца

some alt text
Пострадавший обратился в ОП №5 в Воронеже. Оперативники установили, что 31 июля нынешнего года молодой человек нашел в Сети объявление о трудоустройстве с возможностью работать удаленно IТ-специалистом.
 
На резюме откликнулся сотрудник отдела кадров фирмы-работодателя и сообщил, что кандидатура соответствует требованиям. После этого пострадавшему предложили начать оформление. После того, как мужчина предоставил личные данные, мошенник пояснил, что необходимо сообщить реквизиты банковской карты для перечисления заработка. Воронежец продиктовал их. Лжесотрудник компании уверил, что скоро будущему сотруднику перезвонят и расскажут, когда можно будет приступить к работе. Однако спустя несколько дней пострадавшему получил сообщения из разных кредитных организаций о том, что на его имя был оформлен кредит. Также мужчине сообщили, что в ближайшее время нужно было вносить первый платеж. Оказалось, что общая сумма кредитных обязательств составила около 1,5 млн рублей.

По данным фактам сотрудники полиции возбудили несколько уголовных дел по ч.3 ст. 158, ч.2, ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ. 

Проводится проверка.

Ранее жительница Воронежа лишилась более 70 тысяч рублей из-за отзывов на маркетплейсе. Более подробно о случившемся можно прочитать в нашем материале.