Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

Криминал

Жительница Воронежа отдала 800 тысяч рублей «представителю» Госуслуг

some alt text
Установлено, что местной жительнице позвонила неизвестная через мессенджер. На «аватарке» стоял фрагмент портала Госуслуг.
 
Незнакомка представилась сотрудницей центра, после чего сообщила, что кто-то пытается поменять номер телефона пострадавшей и оформить кредит. Чтобы устранить нарушение, нужно снять деньги и перевести их на «безопасный» счет. Горожанка согласилась, поэтому сняла в банкомате 800 тысяч рублей и перевела их звонившей. После того, как деньги поступили на счет, звонок прервался. Пострадавшая от хитрости мошенницы женщина осознала обман, и сразу обратилась в полицию.

Оперативники возбудили уголовное дело, в котором прослеживаются признаки преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится проверка.

Воронежцы очень часто верят мошенникам и переводят им немалую денежную сумму. Так поступила местная пенсионерка. Она потеряла около 1 млн рублей, поверив «сотруднику» банка. Выяснилось, что 13 июня нынешнего года пенсионерке позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Аферист сообщил, что денежные сбережения пострадавшей находятся под угрозой, поэтому их нужно перевести на «безопасный» счёт. Женщина выполнила все так, как сказал неизвестный, после чего он перестал выходить на связь.

Ранее горожан предупредили об аферистах, которые используют телефон доверия следственного управления для завладения денежными средствами. Согласно предупреждению, аферисты выдают себя за сотрудников следственного управления и предлагают помощь гражданам в поимке злоумышленников. Как правило, мошенники просят жертв оформить кредит в банке для этой цели. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.