Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Криминал

Свыше 1 млн рублей перевел на счет аферистов пенсионер из Воронежа

some alt text
В Воронежской области зафиксирован очередной случай мошенничества. На этот раз жертвой аферистов стал 71-летний местный житель: он перевел на их счет свыше 1 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Оперативники установили, что горожанину позвонил неизвестный, представился банковским служащим и уговорил перевести полмиллиона накоплений на «безопасный счет», чтобы пресечь попытку злоумышленников украсть их. Затем пенсионеру начали звонить якобы из правоохранительных органов. Так, мошенник представился следователем и убедил пострадавшего помочь поймать злоумышленников. Они якобы придут в банкомат и попытаются снять полученные преступным путем деньги. Потерпевший взял еще 500 тысяч рублей в кредит, после чего перевел их через терминал на счета, которые предоставили мошенники. В течение недели «сотрудники правоохранительных органов» обещали вызвать пострадавшего в отдел полиции, чтобы вернуть деньги, однако перестали выходить на связь. Осознав обман, местный житель обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в котором прослеживаются признаки преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В прошлом месяце мошенники поставили новый антирекорд в Воронежской области. Согласно поступившей от оперативников информации, за сутки злоумышленники похитили примерно 20 млн рублей. При этом 13 млн были украдены с одного счета. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.

Также в мае этого года мошенники обманули жительницу Россошанского района почти на полмиллиона рублей. Оперативникам удалось выяснить, что пострадавшая получила сообщение от неизвестной, которая представилась её школьной приятельницей. Переписка происходила в мессенджере. На аватарке стояла соответствующая фотография, так что сомнений в подлинности быть не могло. В сообщении аферистка поинтересовалась, знает ли пострадавшая о том, что отдел соцзащиты может выплатить людям, проживающим в зоне повышенной заболеваемости распространённой инфекцией, денежную компенсацию в размере 5000 рублей. Узнать об этой истории можно здесь.