Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Криминал

Мошенники обманули жительницу Россошанского района почти на полмиллиона рублей

some alt text
В Воронежской области зафиксирован очередной случай мошенничества. На этот раз от действий злоумышленников пострадала 59-летняя жительница Россошанского района: на её имя мошенники оформили кредит почти на полмиллиона рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону 16 мая.

Оперативникам удалось выяснить, что пострадавшая получила сообщение от неизвестной, которая представилась её школьной приятельницей. Переписка происходила в мессенджере. На аватарке стояла соответствующая фотография, так что сомнений в подлинности быть не могло. В сообщении аферистка поинтересовалась, знает ли пострадавшая о том, что отдел соцзащиты может выплатить людям, проживающим в зоне повышенной заболеваемости распространённой инфекцией, денежную компенсацию в размере 5000 рублей. Также она уточнила, что может помочь получить такую выплату, поскольку её подруга работает в одном из отделений МФЦ. Пенсионерка сообщила «приятельнице» данные своей банковской карты, после чего на её мобильный телефон пришло сообщение с кодом подтверждения от банка. Его нужно было также назвать. После выполнения этих действий, неизвестная заверила, что зачисление выплаты произойдёт через 5 дней. Конечно, никакие деньги на счёт пострадавшей не поступили. Впоследствии выяснилось, что на её имя был оформлен кредит на сумму 489 000 рублей.

По этому факту было возбуждено уголовное дело, в котором прослеживаются признаки преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее мы рассказывали, что мошенники обманом заполучили от жительницы областного центра свыше 225 тысяч рублей при попытке опубликовать информацию о сдаче квартиры на сайте бесплатных объявлений. Женщина рассказала, что ей требовалось разместить пост о сдаче квартиры в аренду на улице Перевёрткина, поэтому зашла на сайт бесплатных объявлений. Потом жительница Воронежа получила сообщение от менеджера сайта, который сообщил, что за размещение объявления требуется заплатить 1067 рублей с банковской карты. После этого женщина получила уведомление на мобильное устройство. Позже позвонил сотрудник сайта и уточнил, что нужно отвязать номер карты от профиля, что обеспечит безопасность. Впоследствии пострадавшая получила смс-сообщение с кодом, присланное с номера «900». Она сообщила цифровую комбинацию звонившему, и после этого с банковской карты было списано 225 тысяч 767 рублей.