Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Криминал

«Повар» обманул жительницу Новой Усмани на 30 тысяч рублей

Жительницу Новоусманского района Воронежской области обманули при попытке организовать родителям празднование важного события, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону 2 мая. 

Полицейские установили, что весной нынешнего года безработная женщина решила организовать банкет в честь 30-летнего юбилея со дня свадьбы её родителей. Пострадавшая обратилась на сайт бесплатных объявлений и нашла услугу «повар на выезде». Впоследствии, созвонившись с поваром уже через мессенджер, женщина обговорила с неизвестным условия проведения мероприятия. Оно должно было пройти в кафе на пляже рядом с микрорайоном Боровое в Воронеже. Кулинар собирался приготовить основное блюдо и закуски. За день работы незнакомец потребовал у заказчицы 10 тысяч рублей. Он также настоял, что сам закупит нужные продукты, поэтому пострадавшая перевела ему нужную сумму на банковскую карту. За 3 дня до юбилея мужчина перестал выходить на связь с заказчицей. На банкете он также не появился. 

Оперативники установили, что сумма причинённого материального ущерба составила 30 тысяч рублей.  Возбуждено уголовное дело, в котором прослеживаются признаки преступления по ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводится проверка.

Ранее мы рассказывали, что 22-летнюю жительницу столицы Черноземья обманули на 20 тысяч рублей при попытке купить живых раков по интернету. Оказалось, что потерпевшая увидела объявление о продаже партии живых раков на сайте бесплатных объявлений и написала продавцу, который оказался мошенником. Во время переписки девушка изъявила желание приобрести раков, и злоумышленник отправил ей реквизиты расчетного счета для зачисления предоплаты. На указанный счет местная жительница перевела около 20 тысяч рублей. Несмотря на это товар к покупательнице так и не попал. Девушка обратилась за помощью к правоохранителям, которые позже установили, что мошенником был 40-летний уроженец Краснодарского края. Сейчас мужчина задержан.
 
Сотрудники полиции в очередной раз напомнили воронежцам и жителям области о том, что нужно быть бдительными при разговоре с незнакомцами.
 
Фото на главной – Freepik.