В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Криминал

Девушку из Воронежа обманули на 20 тысяч рублей при покупке раков через Сеть

some alt text
22-летнюю жительницу столицы Черноземья обманули на 20 тысяч рублей при попытке купить живых раков через интернет, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону 7 апреля.

В феврале этого года к сотрудникам отдела полиции №3 в Воронеже обратилась 22-летняя жительница. Она заявила о том, что стала жертвой мошенников. Было установлено, что потерпевшая увидела объявление о продаже партии живых раков на сайте бесплатных объявлений и написала продавцу, который оказался мошенником. Во время переписки девушка изъявила желание приобрести раков, и злоумышленник отправил ей реквизиты расчетного счета для зачисления предоплаты. На указанный счет местная жительница перевела около 20 тысяч рублей. Несмотря на это товар к покупательнице так и не попал. Так, девушка обратилась за помощью к правоохранителям.

После всех необходимых розыскных мероприятий оказалось, что мошенником является 40-летний уроженец Краснодарского края. Сейчас мужчина задержан. В содеянном он признался.

Сотрудники отдела по расследованию преступлений в Левобережном районе СУ МВД РФ в Воронеже возбудили уголовное дело. В нем прослеживаются признаки преступления по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По этой статье злоумышленник может сесть в тюрьму на 5 лет.

Ранее мы рассказывали про мошенника, который обманул воронежца на 45 тысяч рублей под предлогом покупки мобайл-игры. Он сообщил, что опубликовал объявление о продаже мобайл-игры для любителей футбола в одном из сообществ социальной сети. Спустя некоторое время потерпевшему написал незнакомец и сказал, что хочет купить профиль. Покупатель уверил продавца в том, что для совершения сделки нужно «отвязать» учетную запись с помощью специального приложения. Неизвестный даже был готов помочь в приобретении этого вспомогательного приложения, поэтому убедил горожанина перевести некоторую денежную сумму на расходы, имеющие отношение к страховым взносам и обходом ограничений. Так, пострадавший от злого умысла в течение суток переводил мошеннику деньги, и в какой-то момент он перестал выходить на связь.

Сегодня сотрудники регионального отделения Банка России оповестили воронежцев о новой мошеннической схеме.  Теперь, чтобы похитить деньги со счета граждан, аферистам не нужны данные банковских карт. Они могут сделать это с помощью специального кода, который клиенты банка передают добровольно. Более подробно об этом можно прочитать здесь.
 
 
Фото на главной – Unsplash.