Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Криминал

Пятеро студентов дали взятку свыше 80 тысяч рублей педагогу из Борисоглебска

some alt text
В Борисоглебске завершилось расследование по делу в отношении преподавателя техникума: она взяла от пяти студентов свыше 80 тысяч рублей за написание ВКР, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области 1 марта.

События происходили с февраля 2018 по февраль 2022 года. Обвиняемая была дипломным руководителем у пятерых студентов. После того, как они заплатили в общей сумме свыше 80 тысяч рублей за готовые дипломные работы и получили их, преподаватель составила к ним положительные отзывы. Студентов допустили к защите.

Изначально женщина вину не признавала, показаний не давала. Когда были изучены показания свидетелей и протоколы следственных мероприятий, педагог призналась в содеянном.

Преподаватель обвиняется в пяти преступлениях, совершенных по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ и ГУ МВД России по области.  

В январе нынешнего года стало известно о двух сотрудниках госуниверситета правосудия, обвиняемых в получении взяток от студентов в Воронеже. Речь шла о 8 эпизодах преступления: в каждом из них доцент и заведующий кафедрой уголовно-процессуального права, возможно, получали от студентов по 110 тысяч рублей. 

А в начале февраля воронежцы узнали о том, что 39-летний декан одного из факультетов воронежского филиала вуза брал взятки в значительном и крупном размере. Так, с июня 2020 года по апрель 2022 года, студенты передали ей более 890 тысяч рублей. Более подробно об этом можно прочитать здесь
 
Фото на главной – Freepik.