В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Криминал

19-летнего жителя столицы Черноземья осудят за обман пенсионеров

Суд

В Калачеевский районный суд Воронежской области поступило уголовное дело в отношении 19-летнего воронежца, задействованного в качестве курьера в мошеннической схеме. По предварительным данным, парня подозревают в 4-х эпизодах, пишет пресс-служба суда.

Согласно обвинительному заключению, в сентябре этого года 19-летний горожанин, желая подработать, стал курьером у мошенников, которые обманывали пожилых людей по телефону. Выяснилось, что аферисты звонили пенсионерам, представлялись сотрудниками полиции и сообщали, что родственники граждан якобы стали виновниками ДТП и им нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Когда обеспокоенные пенсионеры соглашались на условия мошенников, 19-летний воронежец приезжал по указанным адресам граждан и забирал деньги.  Их он впоследствии переводил на предоставленные мошенниками банковские счета.

Так, пожилые граждане, проживающие в Калачеевском и Бобровском районах, передали курьеру в общей сложности свыше 1 млн рублей.  

Теперь это дело более подробно будет рассматривать суд.

Ранее очередной жертвой мошеннической схемы стала 43-летняя жительница столицы Черноземья.  Так, позвонивший ей «полицейский» рассказал, что кто-то пытался взломать ее банковский счет. Лжеправоохранитель убедил испуганную женщину, что ей нужно перевести все свои деньги на безопасный счет, а еще взять в банке кредит, чтобы мошенники не смогли опередить ее. Об этом мы писали здесь.