Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Криминал

Депутат Кудрявцев получил условный срок за мошенничество с землей под ДК Кирова

some alt text
Депутата городской думы Сергея Кудрявцева признали виновным в мошенничестве землей под ДК им. Кирова, сообщили сегодня, 21 апреля, в пресс-службе СУ СК по Воронежской области. 
 
Суд приговорил осужденного к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафу в размере одного миллиона рублей.
 
По версии следствия, в 2017 году, фактически являясь одним из соучредителей ООО «Альянс ВК», Кудрявцев решил незаконно получит право собственности на земельный участок, на котором располагался Дворец культуры на Ленинском проспекте. Депутат знал, что в здании есть бомбоубежище, которое считается федеральной собственностью, из-за чего оформить сделку на законных основаниях было невозможно. Однако этот факт он решил от сотрудников ДИЗО скрыть. Участок он приобрел без торгов, всего за 2,5% от его кадастровой стоимости. Позже сумму ущерба от мошеннических действий оценили более чем в 31 млн рублей.
 
В итоге в том же году был заключен договор купли-продажи и зарегистрировано право собственности ранее указанного юрлица на землю. Однако после того, как вскрылись подробности, сделку признали незаконной. Кудрявцева задержали в декабре прошлого года. Свою вину он признал.
 
Фото на главной – Pixabay.