Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Авторы 14317

Молодежь «Бурана» дала бой тамбовчанам

some alt text
21 апреля состоялся контрольный матч «Бурана». Первый в сезоне 2021/2022. И первый после долгого перерыва со зрителями. Да, начало игры поставили на 15:00 –  в будний день для любителей хоккея не самое удобное время. Но здесь надо учитывать сам статус матча. С другой стороны, поклонникам «Бурана», истосковавшимся по «живой» игре, от этого не легче.
 
 
И все же болельщиков пришло немало – а это значит, что несмотря ни на что, «Буран» у нас любят.  Конечно, товарищеский, или контрольный – как угодно – матч преследует свои цели. Проверка игроков в деле, показ, на какой стадии идет становление команды, функционалка, «физика», тонус. Зачастую в таких матчах тренеры видят не промежуточные достижения коллектива на «здесь и сейчас», а больше обращают внимание на то, что еще не так и над чем надо работать.
 

Но в любом случае – это матч! На результат.  Сразу скажем – хорошую игру провели хозяева. Конечно, было немало ошибок – но ведь это даже не начало, а изначалие сезона… И вот как раз над устранением «прорех» придется работать. А игровые связи… Они тоже не приходят сразу. Но то, что бурановцы довели до логического конца не одну и не две симпатичные комбинации – уже позитив. А то, что не всё в этих комбинациях забили – так и на то есть время, чтобы подправить прицел.
 

В первом периоде гости были шустрее. У наших, в принципе, возник один момент при игре в большинстве, но у чужих ворот воронежцы действовали словно в замедленной съемке.
 
 
Во втором периоде уже «ураганные» заиграли агрессивно и напористо, создавая момент за моментом. В одних случаях проходили наигрывающиеся комбинации, порой это были плоды ошибок тамбовчан. К слову, этих самых ошибок гости совершили немало.
 

Имея очередное численное преимущество, «Буран» открыл счет. Раскатали классику жанра Илья Богачук, Ильдар Кашафетдинов и Даниил Мельников. Даниил и поставил точку, поразив ворота при практически отыгранном кипере «Тамбова».1:0.
 

В конце периода игра подраскрылась. Последовали острые выпады с обеих сторон. Оба вратаря играли надежно. Особенно бросались в глаза нереализованные возможности воронежцев. Богачук при выходе два в одного решил бросить. Затем Дмитрий Попов сам отобрал шайбу, создал момент, но сам же и запорол его. Александр Щипков при очередном выходе два в одного тоже решил бросить. Гостевой страж на месте. Да, с трибуны ситуация видится совсем не такой, как со льда – возможно, ребята принимали и верные решения. Но – не забили.
 

Начало третьей двадцатиминутки ничего хорошего не принесло – «Тамбов» сравнял счет. Артем Расулов точным пасом отправил в острый прорыв Василия Жилова, который разобрался с нашим Захаром Виноградовым без вопросов. Это, пожалуй, единственный в матче эпизод, когда Захар не справился. Но там и Жилов оказался хорош! 1:1.
 
 
Прошло немногим более двух минут, как тамбовчане в очередной раз «подарили» шайбу нашему нападающему – на сей раз Богачуку. Справедливости ради стоит отметить, что помог гостям ошибиться «ураганный» Егор Шаров. Богачук совершенно неприкрытый стоял на пятачке перед чужими воротами. У Ильи оказалось уйма времени – крюком он пару раз переложил шайбу и отправил ее под перекладину. 2:1.
 

Минут за семь до окончания периода «Буран» серьезно прижал гостей к воротам. При игре в равных составах наши больше минуты не выпускали гостей из их зоны. Бросали и бросали. Кипер тащил, защи старались, у Воронежа получалось почти все. Но только почти. Надо было забросить – увы, не удалось. Однако за такой игровой отрезок в конце матча, проходящего на первом сборе – спасибо!
 

Затем инициативу перехватил «Тамбов». Здесь уже Виноградов показал, что его не зря считают перспективным вратарем. Захар пару раз затащил, а пару – просто вытащил!
 

Счет «Тамбов» сравнял при довольно странных обстоятельствах. Точнее – по последствиям обстоятельств. Закончилась очередная атака тамбовчан, по их мнению – взятием наших ворот. Судья развел руки в стороны – гола нет. А затем указал на центр… Гол, получается, есть. Автор заброшенной шайбы – Артем Расулов.
Ладно, 2:2, значит, так тому и быть.
 

Сирена после третьей двадцатиминутки зафиксировала ничью. По регламенту в матчах неофициальных овертайм не предусмотрен. Сразу принялись исполнять штрафные броски. Из пяти попыток наши не реализовали ни одной. Гости – одну, последнюю. Отличился Алексей Смирнов. За «Тамбовом» и победа.
 

Тем не менее матч в исполнении нашей молодой по составу команды оказался вовсе не плох. А чего же мы хотим в начале пути? Главное, чтобы подобный запал имел свой положительный потенциал.
 
 
 
Текст: Игорь Маркин