Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 5067

«Буран» достойно сыграл с «Металлургом», уступив лишь в овертайме

some alt text
Совсем недавно, в первый день февраля, «Буран» начал заключительную домашнюю серию Кубка Шелкового пути 2020-21 матчем с новокузнецким «Металлургом». Ту встречу «Буран» проиграл вчистую.
 
 
Затем на короткий срок пути команд разошлись. «Ураганные» принимали очередных соперников на родном льду, «металлурги» сыграли и дома, и на выезде. Те и другие успели вкусить радость победы и горечь поражения. И вот новая встреча. Согласно расписанию, матч для воронежцев считается выездным. А «Металлург» в этом календарном году на домашней арене не проигрывает. Но по факту играем в Воронеже.
 
 
Правда, раннее начало по московскому времени ближе к часовому поясу, в котором живет Новокузнецк. Да и отсутствие зрительской поддержки нивелирует понятие «дом - выезд». Вот и посмотрим, что сработает - приметы или статистика. Хотя, конечно же, главные критерии - мастерство и настрой.
 

Как и полагается гостям, первыми на лед вышли хоккеисты «Бурана» в форме белого, «выездного» цвета, но встали на привычную линию. Когда выезжали кузбассовцы, им пришлось проредить строй «ураганных».
 

Уже дебютный период показал, что с настроем у наших парней все в порядке. Воронеж открыл счет, воспользовавшись первым же удалением у «Металлурга». Илья Николаев поразил ближний угол. Владислав Сухачев запустил в свой ближний, «вратарский». Ассистировали автору гола Денис Ванин и Антон Лукичев. На табло высветилось 0:1. В кои-то веки правая единица и левый ноль радовали воронежские сердца. Не забудем - «Буран» играет в гостях, в Воронеже…
 

Номинальных «хозяев» такой расклад не устраивал и они сразу же взвинтили темп. Уже привычно тащил Данил Исаев. Вытянул «мертвую» шайбу, успел сложиться на противоходе и не дал снаряду пересечь линию, пару раз реально выручил - это далеко не все сейвы! Сыграла за нас и перекладина. Отбивались мы в те минуты в меньшинстве.
 

«Поп, играй!» - с таким напутствием бросали в бой наши тренеры воронежскую молодежь. «Поп», то есть Дмитрий Попов, играл! Молодые ребята бились наравне со всеми.
 

Давление «Кузни» все же принесло свои плоды. За шесть с небольшим минут до конца периода они сумели сравнять счет. Подставленная клюшка Никиты Пухова переправила шайбу в сетку. Передачами помогали ему Сергей Теряев и Руслан Ибатуллин - 1:1.
 

«Буран» мог уйти на перерыв, ведя в счете, но Антон Лукичев, обокрав защитника, не сумел переиграть Сухачева. Правда, и «металлурги» могут сетовать на ничейный исход игровых двадцати минут - вновь Исаев! А ведь там тоже чистый выход был… 
 
 
Не успела как следует разогреться вторая двадцатиминутка, как «Металлург» повел - 2:1. С передач Сергея Барбашева и Кирилла Спиценко Егор Яковлев забивал в незащищенный угол.
 
 
Очень быстро «Буран» мог вернуть равенство, однако Иван Яценко и Никита Лукин, выйдя к воротам, не смогли заставить его капитулировать. Пробежать всю площадку, чтобы угодить шайбой во вратаря…
 

В очередной раз жажду борьбы продемонстрировал Александр Чиглинцев. В одном из эпизодов он потерял клюшку, но боевой единицей остался - сначала коньком сумел не дать шайбе отправиться по опасному адресу, затем корректно и намертво остановил соперника у борта. Так и не попали «кузнецы» в нашу зону в той атаке.
 

Вскоре счет стал равным. После острого розыгрыша на пятачке между Лукичевым и Владом Червоненко Данил Макаров отправил шайбу куда ей положено - в сетку - 2:2.
 

А через двадцать секунд «хозяева» вновь вышли вперед. «Металлург» забивал в тот момент, пока судья-информатор объявлял фамилию Макарова. Результативный бросок совершил Валерий Поляков, мгновенно воспользовавшись передачей Даниила Ердакова. Практически в противоход и однозначно без помех.
 

Нет, видно не судьба хоккам из Новокузнецка уйти на отдых с преимуществом. Отбыв очередное меньшинство, Воронеж организовал атаку, Лукичев переадресовал шайбу Яценко и Иван запулил диск в дальнюю «девятку». 3:3.
 

Заключительный период вообще ничего не гарантировал. Ясно, как день, что вся игра впереди. Первым сделали результативный ход «красно-черные». Они вновь повели. Максим Кицын реализовал седьмую в матче попытку забить в большинстве.
 

Наши игроки теряли по позиции соперника, шайбу, упускали моменты. Но «Буран» не терял надежды. До конца. Когда до сирены оставалась минута «с хвостиком», Воронеж усадил Исаева на скамейку запасных и вместо него вышел шестой полевой. Макс Афанасьев щелкнул в сторону рамы. Сухачев отбил. Отскок за нами и Андрей Демидов в падении переправил черный кружок в раму. 4:4!
 

В овертайме приезжие ребята оказались точнее - Олег Ломако с подачи Александра Тарасова бросил… «Такие не берутся» - сказано давным давно. «Металлург» выиграл со счетом 5:4, но выцарапанное «Бураном» турнирное очко дорогого стоит.
 

В последней домашней игре сезона 20-21 «Буран» показал, что неравнодушен к своей репутации. Сыграли результативно и от души. Спасибо!
 

Наша ледовая дружина отправляется на выезд, после которого Кубок Шелкового пути для «ураганных» парней закончится. Мы говорим «Бурану» до свидания и пожелаем ему набрать очки с настоящего, полноценного выезда, хотя он обещает быть весьма непростым.
На этом все…
 
 
 
 
Текст: Игорь Маркин