Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 3261

Печальный итог: «Буран» проигрывает «Металлургу» по всем статьям

some alt text
Третий матч подряд без заброшенных шайб, нулевая реализация, беззубая игра в большинстве, одни и те же ошибки в обороне - все это было в домашнем матче «Бурана» и «Металлурга» из Новокузнецка. Увы, негативная статистика относится к нашим парням.
 

К гадалке не ходи - «Металлург» уже точно играет в плей-офф. «Бурана» там не будет тоже точно. Казалось бы, все ясно. И тем не менее… Хоккей тем и хорош, что, бывает, преподносит сюрпризы. Как, например, в недавнем матче «Югры» и «Молота-Прикамье», когда первая команда в таблице умудрилась проиграть у себя дома предпоследнему коллективу.
 

Надеялись и воронежские болельщики, что наша ледовая дружина прервет череду сухих поражений. «Буран» серьезно обескровлен - в лазарете несколько ведущих игроков, отозвали в «Локо» Макса Денежкина, но играть-то надо.
 

Начал Воронеж неплохо. Имел верные моменты, но забросить не удалось. Где-то подводила неточность, в иных ситуациях хорошо проявил себя вратарь Владислав Сухачев. Фамилия-то, а? Так и напоминает о вратарских «сухарях».
 

И в первом периоде, и в ходе всей встречи создалось впечатление, что игроки «Кузни» катаются не в полную силу. Стоит им прибавить, и воронежцы не устоят. Так и произошло. После того, как нас пару раз выручил Владислав Окоряк, гости все же сумели забросить шайбу. Точнее, не забросить, а вколотить через перекладину так, что судьи отправились на видеопросмотр. Впрочем, все понимали, что снаряд в сетке побывал. Так и есть - 0:1. Забивал Даниил Ердаков безо всякого сопротивления, хорошо прицелившись и от души зарядив по раме Окоряка. В голевой атаке снайперу «Металлурга» ассистировали Руслан Ибатуллин и Сергей Теряев.
 

Потом наши дважды поиграли в большинстве, создали моменты, даже осуществив выход один в один с вратарем. Излишне напоминать - не забили. А если честно, то не Воронеж создавал моменты, но «металлурги» предоставляли шанс - и не один - хозяевам.
 

Как только закончился гостевой двухминутный штраф, у «Металлурга» последовал классный пас на ход и «Кузня» наглядно показала, как надо реализовывать моменты. Кстати, изначально Окоряк не дал шайбе залететь в ворота. Но вот наши защи… Эпизод-то не доигран. Выключаться из игры нельзя. А вот взяли, и выключились. Сергей Барбашев, шедший второй волной к воротам, добавил скорости и добил диск в сетку. 0:2. Автор первого гола Ердаков в этом моменте выступил в роли ассистента. С этим счетом ушли на перерыв.
 

Во втором периоде для начала Окоряк потащил сумасшедшую шайбу. Моментище! Как нам не забили - не понять. Вот он, шанс реализовать вечную истину: «Не забиваешь ты, забьют тебе». Нет, «ураганные» напрочь забыли, как это делается.
 

Зато помнили об этом ребята из Новокузнецка. Счет 0:3 стал после того, как Максим Кицын практически без сопротивления прошел к воротам и точнехонько бросил. Да, мы играли в меньшинстве, и все равно, так давать просачиваться в зону...
 

Надежды на то, что «Буран» зацепит хотя бы очко, растаяли. Но хотя бы забить-то надо. Сколь долго может продолжаться голевая засуха? Шансы - были. И еще какие! Только что делать, если даже при отыгранном кипере перестали попадать в створ. Андрей Демидов бросал в абсолютно пустую раму. Нет, не суждено…
 

Во второй двадцатиминутке гости показали, что такое прессинг, перемещение без шайбы и моментальный пас. Около трех минут игрового времени они не выпускали наших из зоны. И бросали, бросали… Во время этого штурма хокки «Металлурга» производили замены, воронежцы же оказались лишены такой возможности. Измотанный, «Буран» все же выстоял. И на отдых номер два ушли при 0:3.
 

Третий период Воронеж начал в большинстве. К слову, «металлурги» удалялись немало. Но особо не переживали - или понимали, что сегодня их день? А ведь и верно. У одних получается если не все, то многое. У других - ничего. Другие - это «ураганные». А их вратарь тащит! В одном из эпизодов Илья Николаев даже за голову схватился - как шайба не зашла? Действительно - как? Снаряду, казалось, уже и деваться некуда, кроме как оказаться в сетке. Но так не казалось Сухачеву. Владислав в растяжке сумел перестроиться и выудил шайбу из противоположного угла.
 

С начала встречи бросилось в глаза, как гости быстро забирают себе шайбу. В любой зоне. Ход встречи лишь подтвердил - то не эпизод и не вспышка активности, но грозный элемент в арсенале «Металлурга». О серьезных намерениях «Кузни» говорит и вот какой момент: их тренер, несмотря на выигрышный матч, в ходе игры постоянно пихал своим питомцам.
 
 
Конечно же, «Бурану» было обидно уходить с площадки в третий раз подряд без гола. Да еще на родном льду. Но пришлось. Наши парни пытались забросить, в самой концовке поменяли вратаря на шестого полевого. Однако события разворачивались так, что скорее счет мог стать крупнее, нежели размоченным. Итог, увы, закономерный. Поражение, и вновь с сухим счетом. Три часа игрового времени Воронеж не может поразить ворота соперника. И вот что еще: обратим внимание на рост в счете. «Ростову» проиграли 0:1, «Тамбову» - 0:2. Теперь вот 0:3. Удручает? Безусловно.
 

Дома играть еще три встречи. С тем же «Металлургом» в том числе. Надеемся, очки будут, а их без голов не бывает. Если только по буллитам при 0:0.
 

Так что, увидят воронежцы гол в исполнении своих любимцев? Хотелось бы. И позитив на последок. Сегодня в свитере «Бурана» играл молодой хоккеист Даниил Есипов. Возможно, он закрепится в составе и своей игрой будет радовать воронежского зрителя. Кстати, Даниил - сын известного футболиста Валерия Есипова, который хотя лучшие свои годы провел в волгоградском «Роторе», когда-то выступал и за наш «Факел».
 
 
 
Текст: Игорь Маркин