Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 3999

Задора «Ермака» не хватило, чтобы на равных играть с «Бураном»

some alt text
В ангарской ледовой дружине с именем знаменитого покорителя Сибири - Ермака - немало молодежи. Только на льду появлялось трое «масочников» - не ковидных, естественно, а согласно правилам и положению о возрасте. «Ермак» испытывает определенные трудности, но коллектив полон задора и юношеского максимализма. Подобное надо приветствовать. Правда, к задору хорошо бы добавить опыт и мастерство. Впрочем, дело это, как известно, наживное.
 

В первые четыре минуты Ангарск смотрелся активнее и сумел наладить пару выходов два в одного, но откровенно прямолинейное исполнение не позволило гостям поразить ворота Захара Виноградова.
 

Со стороны «Бурана» в это же время демонстрировалось больше элементов фигурного катания. Но даже в таком экономном режиме воронежцы открыли счет. В большинстве. Сделал это Данил Макаров, эффектно бросив шайбу в дальнюю девятку. 1:0.
 

Неожиданно фигурное катание разбавилось элементами боев без правил. Причем инициатором такого симбиоза стал игрок «Ермака». Дядьку Александра Микуловича вызвал на бой юный Ян Грачев. Ну как на бой? Вообще-то сзади схватил, за шею… Оба хоккеиста услышали от арбитра приговор, выраженный в размере двойного штрафа и, все еще разгоряченные, отправились на вынужденный отдых.
 

Когда период подходил к концу, «ураганные» увеличили счет. Теперь Макаров выступил в роли ассистента - бросил по воротам, а Антон Лукичев караулил на пятачке, вовремя подставил клюшку и переправил диск в сетку ворот Кирилла Губанова. 2:0. С тем и поехали отдыхать.
 

Второй период начался с нашего удаления и ангарцы сократили разрыв в счете. Владислав Калетник в перепасовке с Ефимом Мишкиным сумели вывести на ударную позицию Грачева - Ян не промахнулся. После объявления судьи-информатора автора гола вспомнилась фраза из прекрасного фильма «Афоня»: «И когда это ты, Борщев, все успеваешь - и в фонтан нырять, и на танцах драться?». В фонтан Грачев, разумеется, не нырял - вокруг лед, но подравшись в первом периоде, во втором гол забил знатный - с острого градуса, в дальний угол. 2:1.
 

Воронеж довольно быстро восстановил паритет. С передачи Дениса Ванина Александр Шипилов расчетливо и хладнокровно «прошил» кипера «Ермака» - 3:1.
 

Когда гости были наказаны двойным малым штрафом, «Буран» снова забил. Вроде и неторопливо разыгрывали воронежцы «лишнего», но все сделали на «раз-два-три». Получив пас от Андрея Демидова, Макаров моментально оценил ситуацию и оформил личный дубль. 4:1.
 

И все же вторая двадцатиминутка закончилась вничью. «Ермаку» удалось отыграть еще одну шайбу. Павел Лукошин бросил издали, его партнер умело закрыл обзор Виноградову и воронежский воротчик, выглядывая из-за плечистого соперника, словно из-за забора, не видел полета снаряда - 4:2.
 

К слову, ангарцы, разыгрывая большинство, смело и с ходу бросали по воротам. Далеко не все команды, даже из верхней части таблицы, могут похвалиться подобным. Что сказать - правильно делали ребята из Ангарска.
 

С тем же разрывом в две шайбы разошлись отдыхать. К тому же на излете гости схватили «скамеечный» штраф за нарушение численного состава.
 

В заключительном периоде «ураганные» парни увеличили преимущество. Александр Чиглинцев практически все сделал сам. Сам прошел, сам бросил. Губанов отбил, шайба стукнулась о борт и вновь попала к Чиглинцеву. С повторным броском вратарь не справился, хотя и отчаянно бросился под снаряд - 5:2. Кого записать Александру в ассисты? Разве что чужого кипера и задний борт.
 

В общем-то, больше ничего примечательного не произошло. Да, возникали очаги потасовок, правда, так и не перешедшие в острый и зрелищный конфликт. Да, вновь напомнил о себе бурановец Дмитрий Попов - его настырность и скорость заслуживают всяческого поощрения. Приятно, что Дмитрий - наш воспитанник. Поздравим и еще одного игрока молодежки - Михаила Тепикина.
 

Что-то потащил Виноградов, выручал приезжих Губанов. На этом - все, сирена! Наконец-то победа. Довольно уверенная и весомая. Ну и что, что в оппонентах был «Ермак», терпящий бедствие? Теперь что, не играть? Банально, но верно - за победу над любым соперником в турнирную таблицу вписывают два очка. Победа была очень нужна и парни ее добились. Спасибо, «Буран» (Воронеж)!
 
 
 
 
Текст: Игорь Маркин