Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Авторы 3013

«Буран» и «Сокол»: красноярцы оказались сильнее ровно на один буллит

some alt text
Перед встречей расклад был такой: слабо теоретически «Сокол» еще может зацепиться за плей-офф. Но больше подогревало иное - и Красноярск, и Воронеж вышли на лед после нескольких поражений кряду. А «Буран» к тому же и не забивал три матча подряд. Мы дома, «Сокол» попал в иной часовой пояс - к началу матча часы в Красноярске отбили 23-00. Сумеем ли воспользоваться?
 

Сразу после сигнала арбитра «ураганные» схлестнулись с «крылатыми». По идее, должно быть весело и бесшабашно. Отчасти так и произошло.
 

Начали на приличных скоростях. Атака на атаку. Через пять минут нам чуть не запорхнуло. Снова с пятачка. Опять на подборе, который, увы, за гостями. Шайба взмыла вверх, но ее из рамы клюшками и всем миром перевели на сетку с внешней стороны.
 

По-хозяйски разыгрывал в чужой зоне Алексей Князев. Правда, для красноярской «десятки» любая зона «Юбилейного» роднее, чем для большинства нынешних бурановцев, вместе взятых. Момент у гостей - мимо! А позиция - убойная… Наш воротчик Даниил Исаев постоянно в игре.
 

Имелся шанс и у нас - Александр Черников, находясь перед воротами, кинул выше, на добивании не смог поразить цель Влад Червоненко. На перерыв ушли при нулях.
 

Во втором периоде гости прибрали инициативу к своим рукам. В одном из эпизодов двое из Воронежа, столкнувшись друг с другом, вывалились за линию зоны и у гостей образовалось численное преимущество в игроках. Острейший момент, но Исаев потащил! Следующий «пернатый» бросок отправил диск мимо цели. Вскоре Антон Лукичев в падении клюшкой преградил путь шайбе, неуклонно скользившей в пустой угол. Хорош пас прошел у красноярцев!
 

Вообще все двадцать минут преимущество за «крылатыми», «Буран» редко огрызался, наши атаки гасли, едва маячила перспектива их развить. Порой пас в исполнении воронежцев читался не то что с трибуны - с ближайшей остановки общественного транспорта. Это нервы, нервы…
 

«Сокол» тоже не идеален. В какой-то момент «поплыл» Егор Пучков, дважды подряд подарив нашим шайбу в ситуациях более чем безобидных. А потом и вовсе сорвался на небольшую грубость.
 

Чуть помогло удаление у «Сокола». Эх, был моментище… Александр Чиглинцев не бросил сразу, кипер успел переместиться и намертво зафиксировал шайбу. В нулях, словно в очках для слепых, осталось табло и после второй двадцатиминутки.
 

В заключительном периоде наконец-то «ураганные» сумели поразить ворота соперника. Чуть не со средней зоны Иван Лисин убежал на рандеву с Евгением Киселевым и, не дожидаясь блока со стороны гостевого заща, отправил шайбу в сетку. 1:0. Повели!
 

Радовались недолго. Находясь в численном меньшинстве, Воронеж пропустил. После вбрасывания Дмитрий Цыганов получил шайбу и точным броском в верхний угол сравнял счет - 1:1.
 

В игре наступило грозное равновесие. Видно было, как обе команды «закусились» и хотели выиграть. Тащил Исаев, да еще как! Браво, Даниил! Под стать ему был и его визави Киселев.
 

За пять минут до конца периода последовало удаление у гостей. Выстояли они ровно минуту. Андрей Демидов пульнул в ближний угол, а Киселев миг броска не видел. 2:1. Так кэп реабилитировался за гол в наши ворота, когда он сидел на штрафной скамье.
 

За две с половиной минуты до сирены «Сокол» снял вратаря, даже не дожидаясь, кто выиграет вбрасывание. Риск? Да. Вбрасывание, правда, в зоне «ураганных».
 

Все это время вплоть завершения периода со льда не уходил Алексей Князев. По хоккейным меркам - целую эпоху. Боролся, отдавал, угрожал воротам.
 

Шестьдесят две секунды оставалось продержаться, когда Исаев по всей науке пресек маршрут шайбы у заднего борта. Однако чуть затянул с броском. Блокированный с двух сторон игроками соперника, он попытался выбросить снаряд. Выбросить-то выбросил, но при этом уж очень сильно маханул клюшкой. И схлопотал две минуты. Играть теперь четыре на шесть.
 

Табло высвечивало «00-19», когда счет сравнял Сергей Шестаков, в касание отправив шайбу в сетку. 2:2… И почти со стопроцентной уверенностью можно считать, что овертайм неизбежен. Бывали, конечно, случаи. Но не в этот раз.
 

В овере обе команды играли по принципу «не пропустить», караулили ошибки соперника - впрочем, это одно из незыблемых заповедей в игре «до гола». Не пропустили и не подкараулили.
 

В серии послематчевых бросков гости оказались сильнее. Они всего одну, но забросили, мы не смогли сделать и этого. Исполняли наши ребята весьма прямолинейно и как-то нервно. Как говорится, «без изюминки». Киселев справился без особого труда. В итоге - поражение 2:3.
 

Сложно сказать, как оценивать этот матч. Да, наконец-то на исходе четвертого часа игрового времени забили, после целой вязанки «баранок» вписали в таблицу очко. Но за полминуты вели и могли выиграть чисто… А по буллитам безвольно уступили.
 

Лучших слов заслуживает наш кипер. Ну, сфолил… А сколько потащил? Понравился и настрой «ураганных» парней, их неравнодушие. Сезон-то продолжается.
 
 
 
Текст: Игорь Маркин