Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 3865

Воронежский «Буран» уступил хоккеистам «СКА-Невы» с минимальным счетом

some alt text
В нынешнем сезоне очки «Бурану» даются трудно. С очередной выездной серии воронежцы привезли три. Но! Чистая победа над «Звездой», вырванная ничья в основное время с «Югрой», когда Воронеж за пять минут до конца проигрывал 0:3, да и в Тюмени сражались от души, но не выдюжили.

И вот домашняя серия. Она открылась встречей с хоккеистами команды «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Начало матча задержалось практически на час - технические неполадки, связанные с подледными коммуникациями, внесли свои коррективы.

Да, лед оказался не совсем привычным, но он для обеих команд одинаковый. Что игра и показала. Первый период можно охарактеризовать так: скорости оставляли желать лучшего, не всегда предсказуемо скользила шайба, ломались клюшки - в первую очередь у гостей.

Случались и удаления, причем характер нарушения порой квалифицируется как весьма любопытный. Это уже с нашей стороны. Раенко присел на штрафную лавку за удар соперника коленом, Лукин вообще за бросок клюшкой. Две минуты Никита схлопотал в эпизоде, когда в атаке своей клюшкой подбросил упавшее «оружие» в руки партнера.

А шайба была заброшена всего одна. В наши ворота. Только закончилось очередное меньшинство «Бурана» и вместе с объявлением судьи-информатора гости затолкали снаряд под распластавшимся Исаевым. При помощи Глухова и Савунова отличился лучший бомбардир команды Владислав Курбатов.

Вообще до поры до времени «Буран» выглядел каким-то несобранным. Во всяком случае, на многие игровые эпизоды хоккеисты СКА реагировали чуть быстрее.

Вторая двадцатиминутка прошла живее. Обошлось без заброшенных шайб, да, пожалуй, и без убойных моментов. Киперы легко справлялись с тем, что летело в створ их ворот. Правда, однажды при игре в большинстве «Буран» конкретно мог сравнять счет. Как шайба не оказалась в воротах Дмитрия Николаева - загадка. Возможно, и для него тоже.

В заключительном периоде у питерцев в защите стали появляться прорехи. «Ураганные» пытались проникнуть в них, но спешка, то же состояние льда да и самоотверженность гостей сводили все старания наших ребят на нет. Вратарь Николаев чувствовал себя уверенно, но именно он за пять минут до сирены сплоховал, когда проход по центру Денежкина завершился прицельным броском с кистей. И не назвать эту шайбу неберущейся, однако голкипер неловко подставил ловушку и, можно сказать, дослал диск в сетку. 1:1. К слову, хотя по стадиону объявили только лишь автора гола, следует упомянуть его партнеров Демидова и Ковалева - Андрей параллельным курсом ворвался в зону питерцев, чем отвлек на себя внимание одного из защитников, а Иван начал голевую атаку.

Последние две минуты «Буран» доигрывал в меньшинстве - в «бокс для плохих парней» отправился Влад Червоненко. Однако гости не извлекли из численного преимущества никакой выгоды - все, овертайм!

В игре три на три шансы закончить матч в свою пользу имели обе команды, но чашу весов в свою сторону склонили все же гости. Питерские хоккеисты трижды выводили Савунова на ударную позицию и Данил наконец-то свой момент использовал. 1:2… Вот теперь точно все.

Завоевал «Буран» очко или упустил два? Если оценивать прошедший матч, то скорее завоевал. Да, конечно, в овертайме всякое бывает и всегда хочется большего. Но что есть, то есть.

Уже через день «Буран» ждет очередного соперника, и мы обязательно поддержим нашу команду.

Текст: Игорь Маркин