Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

Авторы

Воронежский «Буран» уступил хоккеистам «СКА-Невы» с минимальным счетом

some alt text
В нынешнем сезоне очки «Бурану» даются трудно. С очередной выездной серии воронежцы привезли три. Но! Чистая победа над «Звездой», вырванная ничья в основное время с «Югрой», когда Воронеж за пять минут до конца проигрывал 0:3, да и в Тюмени сражались от души, но не выдюжили.
 

И вот домашняя серия. Она открылась встречей с хоккеистами команды «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Начало матча задержалось практически на час - технические неполадки, связанные с подледными коммуникациями, внесли свои коррективы.
 

Да, лед оказался не совсем привычным, но он для обеих команд одинаковый. Что игра и показала. Первый период можно охарактеризовать так: скорости оставляли желать лучшего, не всегда предсказуемо скользила шайба, ломались клюшки - в первую очередь у гостей.
 
 
Случались и удаления, причем характер нарушения порой квалифицируется как весьма любопытный. Это уже с нашей стороны. Раенко присел на штрафную лавку за удар соперника коленом, Лукин вообще за бросок клюшкой. Две минуты Никита схлопотал в эпизоде, когда в атаке своей клюшкой подбросил упавшее «оружие» в руки партнера.
 

А шайба была заброшена всего одна. В наши ворота. Только закончилось очередное меньшинство «Бурана» и вместе с объявлением судьи-информатора гости затолкали снаряд под распластавшимся Исаевым. При помощи Глухова и Савунова отличился лучший бомбардир команды Владислав Курбатов.
 

Вообще до поры до времени «Буран» выглядел каким-то несобранным. Во всяком случае, на многие игровые эпизоды хоккеисты СКА реагировали чуть быстрее.
 

Вторая двадцатиминутка прошла живее. Обошлось без заброшенных шайб, да, пожалуй, и без убойных моментов. Киперы легко справлялись с тем, что летело в створ их ворот. Правда, однажды при игре в большинстве «Буран» конкретно мог сравнять счет. Как шайба не оказалась в воротах Дмитрия Николаева - загадка. Возможно, и для него тоже.
 
 
В заключительном периоде у питерцев в защите стали появляться прорехи. «Ураганные» пытались проникнуть в них, но спешка, то же состояние льда да и самоотверженность гостей сводили все старания наших ребят на нет. Вратарь Николаев чувствовал себя уверенно, но именно он за пять минут до сирены сплоховал, когда проход по центру Денежкина завершился прицельным броском с кистей. И не назвать эту шайбу неберущейся, однако голкипер неловко подставил ловушку и, можно сказать, дослал диск в сетку. 1:1. К слову, хотя по стадиону объявили только лишь автора гола, следует упомянуть его партнеров Демидова и Ковалева - Андрей параллельным курсом ворвался в зону питерцев, чем отвлек на себя внимание одного из защитников, а Иван начал голевую атаку.
 

Последние две минуты «Буран» доигрывал в меньшинстве - в «бокс для плохих парней» отправился Влад Червоненко. Однако гости не извлекли из численного преимущества никакой выгоды - все, овертайм!
 

В игре три на три шансы закончить матч в свою пользу имели обе команды, но чашу весов в свою сторону склонили все же гости. Питерские хоккеисты трижды выводили Савунова на ударную позицию и Данил наконец-то свой момент использовал. 1:2… Вот теперь точно все.
 

Завоевал «Буран» очко или упустил два? Если оценивать прошедший матч, то скорее завоевал. Да, конечно, в овертайме всякое бывает и всегда хочется большего. Но что есть, то есть.
 

Уже через день «Буран» ждет очередного соперника, и мы обязательно поддержим нашу команду.
 
 
 
Текст: Игорь Маркин